01 октября 2017

«Шахтер» — «Карпаты» 2:0. Разница в классе


01 ОКТЯБРЯ 2017. СТАДИОН ОСК «МEТАЛЛИСТ», ХАРЬКОВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 11-Й ТУР

Шахтер   логотип«Шахтер» (Донецк) 2 — 0 «Карпаты» (Львов)Карпаты   логотип

Голы: Феррейра 7 — Федецкий (автогол) 65

Премьер лига Украины«Шахтер»: Пятов, Бутко (Коваленко 84), Ордец, Ракицкий, Исмаили, Фред, Алан Патрик (Петряк 85), Марлос, Тайсон, Бернард, Феррейра (Бланко Лещук 79)

«Карпаты»: Мысак, Мирошниченко, Нестеров, Лобай, Федецкий, Худобяк, Тиссоне (Акулинин 79), Мякушко, Швед (Чачуа 52), Ксенз, Гладкий (Карраскаль 68)

Предупреждения: Ордец 75, Бернард 89 — Федецкий 45+1.

Разница в классе

Пропустив по голу в каждом из таймов, «Карпаты» уступили «Шахтеру» в Харькове. В первой половине игры отличился Феррейра, а после перерыва Артем Федецкий срезал мяч в собственные ворота после прострела Исмаили.

На поединок с чемпионом Украины Сергей Зайцев с первых минут выпустил Шведа, Тиссоне, Федецкого и Мирошниченко, которые в игре предыдущего тура с «Черноморцем» в заявку не попали. Что касается «горняков», то по сравнению с матчем, который состоялся во вторник с «Манчестер Сити», Паулу Фонсека провел лишь одну вынужденную замену. Дисквалифицированного Степаненко заменил Алан Патрик.

Хозяева начали активнее и уже на 7-й минуте открыли счет. Бутко получил пас на ход от Фреда, прошел по флангу и выполнил нацеленную передачу в штрафную, где Феррейра откликнулся на ассист партнера и открыл счет. Стоит отметить, что аргентинец переправлял мяч уже в пустые ворота. «Карпаты» ответили опасной атакой, правда, до передачи Худобяка не дотянулся Мякушко. В последующие минуты игра проходила на встречных курсах. Команды обменялись моментами, но старания Феррейры и Гладкого оказались напрасными.

В конце тайма спасать свои ворота пришлось Мысаку. Марлос прострелил, а Тайсон подправлял мяч в рамку — голкипер «Карпат» в падении с трудом справился с ударом. «Карпаты» ответили опасной атакой. Сначала классно приложился к мячу Мирошниченко, однако Пятов парировал выстрел Дениса. Добивание Шведа оказалось не сильным и голкипер мячом завладел.

На старте второй половины игры тренерский штаб гостей сделал замену — вместо Шведа в игру вступил Чачуа. «Шахтер» продолжал владеть мячом и преимущество дончан материализовалась во второй гол. Фред выполнил диагональ на Исмаили, который с левого фланга прострелил в штрафную, где Федецкий срезал мяч в собственные ворота.

Вторая половина тайма прошла практически без моментов. «Карпаты» пошли вперед, однако соперник дисциплинированно сыграл в обороне и практически не дал возможности создать угрозу воротам Пятова. Что касается «горняков», то после передачи Тайсона забивать мог Бланко Лещук, вышедший на замену, однако до мяча не дотянулся. Впоследствии вновь героем эпизодов выступил Мысак, который несколько раз спасал команду от неприятностей. Разница в классе между командами была заметна невооруженным взглядом. Сегодня подопечным Зайцева явно не по плечу играть с такими соперниками как «Шахтер».

Метки
Популярное
Популярные в категории "11-й тур чемпионата Украины-2017/18"