04 ноября 2017

«Александрия» — «Черноморец» 0:0. Нереализованное преимущество

04 НОЯБРЯ 2017. СТАДИОН «НИКА», АЛЕКСАНДРИЯ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 15-Й ТУР

ФК Александрия   логотипФК «Александрия» 0 — 0 «Черноморец» (Одесса)Черноморец   логотип

Премьер лига УкраиныФК «Александрия»: Панькив, Пашаев, Гитченко, Бондаренко, Бацула (Стецьков 75), Банада, Довгий, Старенький (Чорний 80), Грицук, Полярус, Ситало (Кулиш 71)

«Черноморец»: Гутор, Татарков, Зубейко, Жунич, Мартыненко, Люлька, Политыло (Ваг 90+4), Н'Диайе, Васин, Ковалец, Хобленко (Третьяков 90+3)

Предупреждения: Банада 33, Чорний 84 — Политыло 11, Татарков 15, Люлька 53.

Результаты матчей и турнирная таблица чемпионата Украины-2017/18

Нереализованное преимущество

В Александрии встречались соседи по турнирной таблице, которых ранее привыкли видеть в верхней ее части, а сегодня противники расположились на 10 и 11 местах. Причем Владимир Шаран довольно часто заявляет, что задача для его подопечных стоит одна — попасть в первую шестерку. Как это сделать наставник не уточняет, но желание есть. Обыграть одесситов было необходимо, чтобы как-то приблизить выполнение поставленной задачи.

Игра началась довольно резво. В первые десять минут соперники обменялись несколькими перспективными атаками, две из которых могли завершиться голами. Вначале Алассан почти от лицевой линии «выстрелил» в ближнюю «девятку» — мяч после его удара пролетел совсем рядом с крестовиной. Затем Старенький метров с десяти в касание перенаправлял наброс Довгого, и снова мимо цели. Дальнейшие события в первом тайме развивались в похожем ключе, правда, гости больше оборонялись, стараясь остро контратаковать, а «Александрия» чаще гостила на половине поля «моряков» и нанесла несколько ударов из выгодных позиций, которые так и не стали результативными.

После перерыва противники не изменили свою стилю, сразу же обменявшись острыми выпадами. На 48-й минуте гости провели классную атаку, после которой в штрафной хозяев было очень жарко. Легка паника в обороне «Александрии» едва не завершилась взятием ворот Панькива, но ни Ковалец, ни Васин не смогли нанести удар с близкого расстояния. На 53-й за фол Люльки против Ситало арбитр назначил «стандарт» в полуметре от линии штрафной площадки. Бацула пробил в обвод «стенки», но четко сыграл Гутор, занявший оптимальную позицию.

На этом футбол закончился. На вязком от дождя поле развернулась нешуточная борьба. причем команды полностью позабыли о воротах. «Горожане» владели неоспоримым преимуществом, но воплотить его в забитые голы так и не смогли. К слову, на последних минутах матча одесситы могли подловить команду Шарана на контратаке. Шикарный удар нанес Хобленко. Мяч летел в самый верхний угол, но Панькив в неимоверном прыжке отразил этот коварный выстрел.