11 ноября 2017

Россия — Аргентина 0:1. Информация к размышлению


11 НОЯБРЯ 2017, СТАДИОН «ЛУЖНИКИ», МОСКВА

МАТЧИ СБОРНЫХ В НОЯБРЕ 2017, ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ.

Сборная РоссииРОССИЯ 1 — 0 АРГЕНТИНАСборная Аргентины

Гол: Агуэро, 86.

Россия: Акинфеев, Мариу Фернандес (Смольников, 46), Джикия, Васин, Кудряшов, Рауш (Заболотный, 88), Кузяев (Ерохин, 69), Глушаков, Кокорин (Ал.Миранчук, 82), Смолов, Полоз (Дзагоев, 46).

Аргентина: Ромеро, Маскерано, Отаменди, Пеццела, Сальвио (Павон, 79), Краневиттер, Перес (Банега, 87), Ло Сельсо (Гомес, 59), Месси, Ди Мария (Перотти, 75), Агуэро (Дибала, 87).

Предупреждения: нет — нет.

Информация к размышлению

Обновленные «Лужники» открылись матчем Россия — Аргентина. Не смотря на то, что хозяева минимально уступили, болельщики, пришедшие воочию посмотреть не Лионеля Месси, получили настоящее удовольствие, а Станислав Черчесов получил информацию к размышлению.

Россия   Аргентина 0 1
Россия — Аргентина. Лионель Месси вышел в стартовом составе, но отличиться не сумел.

Станислав Черчесов решился на рискованный эксперимент. В стартовом составе наставник россиян выпустил сразу троих номинальных нападающих, которые в своих командах всегда находятся на острие атаки. Сегодня Станислав Саламович опробовал вариант с Полозом и Кокориным по краям, а вершиной этого своеобразного треугольника стал, набравший оптимальные кондиции Смолов. И, что греха таить, 80 тысяч болельщиков, заполнившие трибуны прекрасного стадиона, были в полном восторге от такого решения. Понятно стало, что Россия не будет отсиживаться в обороне, а попытается навязать свою тактику противнику.

Но, в футбол тактические схемы, как известно имеют значение, не играют. На поле волю и установку тренера должны выполнять футболисты, а сегодня, как оказалось, россиянам пока не под силу играть с командами из первой десятки рейтинга. Весь первый тайм пятеро полузащитников в красных футболах, словно загипнотизированные наблюдали, как аргентинцы разыгрывают мяч в середине поля. Месси, как всегда исполнял роль «свободного художника», но это ни коим образом не сказывалось на слаженности действий подопечных Сампаоли. Правда, колоссальное преимущество во владении мячом никак не отразилось на счете матча. Все три момента, которые гости создали до перерыва самоотверженно нейтрализовал Акинфеев.

После перерыва рисунок игры не изменился. Аргентинцы контролировали все. Статистика была полностью в их пользу. Станислав Черчесов заменами пытался что-то поменять, но желание вышедших игроков порой перевешивало необходимую целесообразность. От этого целостность сборной терялась. Гости спокойно, в меру желания, атаковали и иногда это было опасно. Самым опасным стал рывок в штрафную Сальвио, после то ли удара, то ли передачи которого только подкат Рауша не позволил гостям открыть счет.

Хозяева напугали Ромеро лишь однажды. Тот же Рауш с углового так закрутил мяч, что аргентинскому голкиперу пришлось демонстрировать все свое мастерство, чтобы дотянуться до мяча. Справедливости ради стоит сказать, что в борьбе  с вратарем россияне правила нарушили. А после этого наступила расплата. Не сказать, что заслуженная, но подопечные Сампаоли больше заслужили победу. За несколько минут до завершения матча Месси отдал на ход партнеру (находившемуся в положении вне игры), тот сделал нацеленную передачу на Агуэро и игрок «Манчестер Сити» пусть и не с первой попытки, но Акинфеева таки пробил.

Финальный свисток Скомины зафиксировал минимальную победу Аргентины. Теперь России предстоит встретиться с другим грандом — Испанией. Остается пожелать команде Черчесова выступить более удачно.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Товарищеские матчи"