03 декабря 2017

«Ворскла» — «Александрия» 3:1. Туманный футбол

03 ДЕКАБРЯ 2017. СТАДИОН «ВOРСКЛА» ИМЕНИ БУТОВСКОГО, ПОЛТАВА

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 18-Й ТУР

Ворскла   логотип«Ворскла» (Полтава) 3 — 1 ФК «Александрия»ФК Александрия   логотип

Голы: Кулач 20, Коломоец 41, Кобахидзе 49 — Гитченко 90+2

Премьер лига Украины«Ворскла»: Шуст, Ребенок, Кобахидзе, Кравченко, Коломоец (Кадимян 81), Матвиенко, Чеснаков, Кулач (Одарюк 65), Ткачук (Шарпар 75), Пердута, Гиоргадзе

ФК «Александрия»: Панькив, Старенький (Козак 67), Грицук (Кулиш 52), Пашаев, Гитченко, Запорожан, Полярус, Цуриков, Пономарь, Довгий (Банада 40), Бондаренко

Предупреждения: Чеснаков 74, Гиоргадзе 79 — Запорожан 53, Полярус 89

Результаты матчей и турнирная таблица чемпионата Украины-2017/18

Туманный футбол

В Полтаве встречались местная «Ворскла» и ФК «Александрия». Командам пришлось играть в туманный футбол, так непростые погодные условия в виде плотного тумана оказали серьезное влияние на ход поединка. Соперники боролись не только друг с другом, а и с плохим состоянием газона. Итоговый результат предсказать было довольно сложно.

Активнее встречу начали хозяева. Невероятно повезло «Александрии» уже на 3-й минуте. После подачи углового Чеснаков пробил головой, и каким-то чудом защитник гостей выбил мяч с линии ворот. Несколько позже Кулач оторвался от защитников, с левого фланга отдал на Коломойца, но к такому развитию событий защитники «горожан» были готовы и удар не получился. Кулач на 15-й минуте попытался попасть из-за пределов штрафной — снова неудачно, рядом с правой стойкой.

Гости ответили парой опасных выпадов. У ворот Шуста на протяжении короткого времени было «жарко», но забить не удалось. Ответом на это стал гол Кулача, который порадовал немногочисленных болельщиков, собравшихся сегодня на трибунах — 1:0.

Полтавчане продолжили атаковать. Несколько раз подопечные Сачко по-настоящему хозяйничали в чужой штрафной.. После прострела вдоль линии вратарской гостей простил Ребенок, пробив выше цели. Но полузащитник довольно быстро реабилитировался, в одной из ближайших атак отдав отличный пас на Коломойца, и Юрий забил своей бывшей команде — 2:0.

С гола-красавца начался второй тайм. Кобахидзе, движением корпуса показал вправо, а пошел влево, и сразу же пробил — эффектно под перекладину, доведя счет до разгромного — 3:0.

Ничего другого не оставалось александрийцам, кроме как идти в атаку большими силами. И их попытки могли принести результат как минимум в двух эпизодах. В этих эпизодах выше всяких похвал сыграл Шуст, который заслужил свою порцию аплодисментов.

Но гол престижа гости таки забили. В конце игры Запорожан забросил мяч в штрафную, Кулиш сбросил на Гитченко, и после прицельного удара последнего счет стал — 3:1. В итоге в туманном футболе сильнее оказались подопечные Василия Сачко, которые благодаря сегодняшней победе переместились сразу на третье место в турнирной таблице.