07 декабря 2017

«Злин» — «Локомотив» 0:2. Послематчевая пресс-конференция Юрия Семина


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Локомотива» Юрия Семина по итогам поединка шестого тура группы F группового этапа Лиги Европы сезона-2017/18 с чешским «Злином» (2:0).

Юрий Семин  Локомотив Москва пресс конференция Лига Европы

«Злин» — «Локомотив» 0:2. С первого места

— Итоги очень-очень положительные. Вышли из группы с первого места в весну. Ждем жеребьевки! А самое важное: казалось бы, конец сезона, я боялся определенной недооценки, ведь нас устраивала и ничья в принципе. Но игроки — молодцы! Проявили большую выдержку. В первом тайме нам было очень тяжело. «Злин» прессинговал, оказывал большое давление, мы не могли зацепиться за мяч. А вот уже после перерыва у нас имелось преимущество.

— Насколько важно вам и команде выйти именно с первого места, учитывая мощное представительство в этом турнире? Многие сильные клубы теперь сыграют в весенней Лиге Европы...
— Вы сами ответили на этот вопрос. Очень мощное представительство! И на первом этапе хотелось бы нормальный жребий. Хотя нужно зависеть в большей степени от самих себя, а не надеяться на удачу извне.

— Вы сказали, что не получалось цепляться за мяч в первом тайме. На что вообще изначально планировали делать ставку? Показалось, что было слишком много забросов, которые ни к чему не приводили.
— Не получалось у нас не потому, что мы не хотели. А потому, что активно действовал «Злин», на каждом участке поля он был компактен, прессинговал. Во втором тайме стало побольше простора. Все это привело к положительному результату.

— Плохие первые таймы вообще становятся традицией...
— Не согласен. Например, со «Злином» в Москве мы до перерыва очень хорошо играли, наоборот. Повторю, не только мы диктуем условия на поле. У соперников есть свои планы и идеи. В первых таймах футболисты свежие, хорошо двигаются, тяжелее атаковать. А после перерыва всегда появляется больше простора. И вот его мы используем неплохо. Компактность же пока для нас сложна, хотя мы над ней работаем.

— Ходят слухи, что в раздевалке вы всегда очень эмоциональны.
— Не всегда! Только тогда, когда нужны эмоции. А если нет, то, бывает, наоборот успокаиваю игроков. Сегодня дополнительные эмоции футболистам были не нужны, они и так были заряжены.

— Какую команду хотите в плей-офф, посильнее вроде «Наполи» или попроще?
— Посильнее! (улыбается). А разве там слабые могут быть? Про жребий бессмысленно говорить. Он ведь так и называется — жребий. А вдруг «Спартак» попадется! Тогда проведем несколько игр подряд с ним. Может ведь такое быть? Тогда никуда ехать не надо будет.

— То есть хотите «Спартак»?
— Почему бы и нет?

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЕ-2017/18"