10 декабря 2017

«Александрия» — «Динамо» Киев 0:0. «Отпускное» настроение

10 ДЕКАБРЯ 2017. СТАДИОН «НИКА» , АЛЕКСАНДРИЯ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018, ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 19-Й ТУР

ФК Александрия   логотипФК «Александрия» 0 — 0 «Динамо» (Киев)Динамо Киев   логотип

Премьер лига УкраиныФК «Александрия»: Панькив, Чеботаев, Бондаренко, Гитченко, Пашаев, Запорожан, Пономарь (Козак 90+2), Банада, Довгий (Каленчук 90+5), Цуриков, Кулиш (Ситало 59)

«Динамо» Киев: Бущан, Кендзера (Гармаш 74), Хачериди (Пантич 46), Кадар, Пиварич, Шепелев, Буяльский, Морозюк, Шапаренко (Беседин 62), Цыганков, Мораес

Предупреждения: Банада 15, Гитченко 67, Пашаев 83 — Беседин 67, Буяльский 67, Шепелев 82

Удаление: нет — Беседин 78 (вторая желтая).

Результаты матчей и турнирная таблица чемпионата Украины-2017/18

«Отпускное» настроение

В последнем матче этого сезона «Александрия» на домашней арене принимала одного из лидеров украинского футбола киевское «Динамо», игроки которого после победы над сербским «Партизаном» в Лиге Европы двумя днями ранее откровенно пребывают в «отпускном» настроении.

Несмотря на дождь и вяжущее поле, обе команды демонстрировали хорошую скорость. Как положено хозяевам, футболисты «Александрии» первыми создали перспективный момент в матче. Цуриков выполнил проникающую передачу в штрафную киевлян, но ни Кулишу, ни Пономареву не удалось ее вовремя замкнуть. С ответом гости не заставили себя ждать. Капитан «Динамо» Морозюк выполнил навес в штрафную на Мораеса, но опытный Гитченко своевременно нейтрализовал угрозу, выбив мяч головой за пределы поля.

Заслуживает внимания выполнения «горожанами» углового ближе к середине первого тайма. Пашаев выполнил навес в штрафную, а Довгий, опередив защитника, пробил головой. Но, к сожалению, голкипер гостей завладел мячом. Уже через минуту Цуриков имел возможность открыть счет. Выцарапав мяч у защитника «Динамо», сместился вправо и нанес удар. Но, к сожалению, неточно — мяч пролетел над левой девяткой.

Хорошую возможность отметиться в воротах Бущана хозяева имели при выполнении стандарта, но мяч после удара Запорожана предательски просвистел над перекладиной. Прекрасную возможность открыть счет забитым голам в отчетной встрече был у Пономаря. Но после паса Кулиша, он пробил рядом с дальним углом ворот. А огорчить гостей из Киева голом в раздевалку мог сам Кулиш. После филигранной передачи Запорожана, Станислав ударом головой не попал в незащищенный угол ворот.

Второй тайм ознаменовался острым выпадом гостей и завершающим ударом Цыганкова и, к счастью, Панькив вовремя прочитал эпизод и перевел мяч на угловой. Буквально через минуту — ответ «Александрии». Достаточно активный Кулиш замыкал многоходовку собственной команды после идеальной передачи Банады — и снова мяч не попадает в цель.

Футболисты «Динамо», хоть и не создали много моментов у ворот Панькова, но каждый их выпад таил в себе большую угрозу. Шапаренко, который начал атаку гостей, имел возможность склонить чашу весов в сторону своей команды, но после прострельной передачи Цыганкова ему не удалось поразить ворота. Под занавес тот же Цыганков имел стопроцентную возможность стать героем матча, но выйдя один на один с Панькивом, не смог переиграть голкипера.

В итоге, нулевая ничья, которая больше на руку «Александрии». А «Динамо» на ровном месте теряет два ценных очка, имеющих большую ценность в борьбе за первое место с донецким «Шахтером».

10.12.2017 «Александрия» — «Динамо» Киев 0:0 видео