24 февраля 2018

«Черноморец» — «Карпаты» 0:0. Не мирная ничья

24 ФЕВРАЛЯ 2018. СТАДИОН «ЧЕРНОМОРЕЦ», ОДЕССА

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018, ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 21-Й ТУР

Черноморец   логотип«Черноморец» (Одесса) 0 — 0 «Карпаты» (Львов)Карпаты   логотип

Премьер лига Украины«Черноморец»: Новак, Ваг (Смирнов, 47), Бамба, Жунич, Зубейко, Гути (Бобко, 46), Ковалец, Татарков, Третьяков, Чорний, Сильвио (Семенив, 75).

«Карпаты»: Пидкивка, Мирошниченко, Сандохадзе, Лобай, Гуцуляк (Кортес, 71), Вербный (Клец, 61), Карраскаль, Ди Франко, Швед, Мякушко (Бедоя, 83), Акулинин

Предупреждения: Татарков (4), Ваг (35) — Ди Франко (20), Вербный (30), Сандохадзе (36), Карраскаль (64), Клец (69).

Удаление: Ковалец (29) — нет.

Результаты матчей и турнирная таблица чемпионата Украины-2017/18

Не мирная ничья

Февраль месяц решил наконец продемонстрировать все свои возможности. Обильный снегопад, накрывший Одессу накануне поединка, никак не добавлял зрелищности и комфорта собравшимся на трибунах зрителям. Зато футболисты обеих команд выходили на поле для того, чтобы решать каждый свои проблемы. «Карпаты» были намерены добыть вторую победу подряд, «Черноморец» — реабилитироваться за разгромное поражение от «Шахтера».

В Одессу «Карпаты» отправились без Федецкого (дисквалификация), Голодюка и Нестерова (травмы), зато с новичками — голкипером Алексеем Шевченко и опорником Кристианом Эрбес. Правда, в заявку они не попали. Хозяева предстали в привычном составе.

В саму игру вмешалась погода — снег засыпал поле, команды начали с красным мячом. Моментов до перерыва было не много, зато нарушений и предупреждений хватало сполна. В середине первого тайма «Черноморец» остался в меньшинстве. После того, как Вербный нарушил правила против капитана одесситов Кирилла Ковальца, последний повел себя совершенно неадекватно — с разворота ударил игрока «Карпат» кулаком в лицо. Арбитр-дебютант Владимир Миланич не пожалел нарушителя и показал ему прямую красную карточку, еще и провел дополнительную воспитательную беседу.

Несмотря на тяжелое от снега поле, командам редко удавалось включать скорости — преимущественно соперники атаковали позиционно и рассчитывали на стандарты. Однако создать хоть что-то по-настоящему опасное так и не смогли.

Во втором тайме и погода не улучшилась, и количество моментов не увеличилось. И все же «Карпаты» были ближе к тому, чтобы забить гол. Карраскаль по центру отдал скрытый пас на ход Шведу, но Марьян пробил прямо в голкипера, который бросился на перехват. Было два шанса у Акулинина, но форвард сначала немного неточно пробил головой после углового, а затем не попал в ворота после дальнего штрафного.

В итоге не мирная ничья, которая добавила очков и тем и другим, но существенно на перестановки в турнирной таблице не оказала.