04 марта 2018

«Сталь» — «Верес» 0:1. Серьезные амбиции

04 МАРТА 2018. СТАДИОН «ОБОЛОНЬ-АРЕНА», КИЕВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018, ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 22-Й ТУР

Сталь Каменское   логотип«Сталь» (Каменское) 0 — 1 «Верес» (Ровно)Верес Ровно   логотип

Гол: Кулиш 30

Премьер лига Украины«Сталь»: Пеньков, Джонатан, Грачов, Ощипко, Даниелян (Якимив 59), Месхи, Копиытов (Нуриев 46), Задерака, Мысык, Кузык, Климчук (Хоцяновский 81)

«Верес»: Сарнавский, Лукьянчук, Адамюк, Борзенко, Каменюка, Каленчук, Карасюк, Кожанов, Степанюк (Жулио Сезар 90+1), Западня (Пепи 75), Кулиш

Предупреждения: Даниелян 56 — Каленчук 56, Лукьянчук 89.

Результаты матчей и турнирная таблица чемпионата Украины-2017/18

Серьезные амбиции

«Верес» победой над киевским «Динамо» в прошлом туре окончательно обозначил серьезные амбиции в нынешнем чемпионате. А матче с каменской «Сталью» подопечные Юрия Свиркова на мажорной ноте завершили первый этап первенства, расположившись на почетном пятом месте в турнирной таблице.

Из-за перебора карточек матч против «Стали» в составе «Вереса» вынуждены были пропустить Бандура и Симинин. Их заменили Сарнавский и Лукьянчук. И оба дебютанта стали основными участниками опасного момента на 1-й минуте. Полузащитник «Стали» Кузык продавил на фланге Лукьянчука, выдал идеальный пас на Копытова, но Дмитрий в ближнем бою не сумел переиграть Сарнавского — голкипер отбил мяч ногой. Еще один момент у «Стали» был на 12-й минуте, но Джонотан в ворота не попал.

«Верес» пришел в себя и постепенно перехватил инициативу. На 18-й и 22-й минутах Пеньков дважды спасает команду после ударов Степанюка и Карасюка. Но на 30-й минуте голкипер хозяев был бессилен помочь своей команде. Кулиш, после классной передачи от Степанюка, оказался со стражем ворот «Стали» с глазу на глаз и довольно легко сумел поразить цель.

После этого мог забить сам Степанюк, получив пас с фланга от Кожанова, но Пеньков не позволил нанести последний удар.

Не таким богатым на моменты вышел второй тайм. «Сталь» пыталась идти вперед, но опасалась контригры со стороны «Вереса». На 72-й минуте мог удваивать счет Кожанов, получив пас от Кулиша, и в очередной раз на высоте был голкипер хозяев.

Гости на 87-й минуте смогли второй раз огорчить голкипера «сталеваров». Правда, когда забивал Адамюк, лайнсмен зафиксировал офсайд.

Финальный свисток арбитра зафиксировал очередную победу «Вереса», благодаря которой ровенчане смогли закрепиться в первой «шестерке».

Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.