01 апреля 2018

«Мариуполь» — «Динамо» Киев 2:3. Восстановление справедливости


01 АПРЕЛЯ 2018. СТАДИОН ИМЕНИ БОЙКО, МАРИУПОЛЬ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018, ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 25-Й ТУР

Мариуполь   логотипФК «Мариуполь» 2 — 3 «Динамо» (Киев)Динамо Киев   логотип

Голы: Тотовицкий 28, Тотовицкий 79 — Беседин 47, Шапаренко 65, Цыганков 72

Премьер лига УкраиныФК «Мариуполь»: Худжамов, Насонов, Дава, Яворский, Демири, Чурко (Тищенко 75), Дедечко (Игнатенко 80), Пихаленок, Болбат (Диденко 75), Мишнев, Тотовицкий

«Динамо» Киев: Бойко, Кендзера, Бурда, Шабанов, Пиварич, Ротань, Морозюк (Шапаренко 46), Буяльский, Гармаш (Шепелев 77), Цыганков, Беседин

Предупреждения: Дедечко 66 — Гармаш 58, Бурда 62, Бойко 90+3.

Результаты матчей и турнирная таблица чемпионата Украины-2017/18 (второй этап)

Восстановление справедливости

В день Смеха, киевское «Динамо» все-таки приехало в Мариуполь, где под присмотром Петра Порошенко таки состоялся самый ожидаемый матч текущего сезона. Президент Украины своим личным присутствием гарантировал полную безопасность поединка, поле было в идеальном состоянии и ничто не помешало футболистам обеих команда продемонстрировать свои лучшие качества.

Киевляне ведут отчаянную борьбу с «Шахтером» за первое место и любая потеря очков для подопечных Александра Хацкевича сродни приговору. С первых минут гости пошли вперед, стараясь как-можно быстрее забить, чтобы заставить противника открываться. Уже на второй минуте Беседин получил возможность проверить бдительность Худжамова, пробивая в нижний угол — голкипер оказался на высоте. После этого эпизода отчетливо стало заметно преимущество динамовцев в середине поля, где формировались их атаки, которые раз за разом накатывались на ворота приазовцев.

И тут, словно гром с ясного неба, случилось довольно непредвиденное событие — хозяева открыли счет. Мишнев с фланга сделал передачу наобум в район одиннадцатиметровой отметки, где никем не прикрытый Тотовицкий в одно касание переправил мяч в сетку ворот Бойко. Стоит отметить позиционную ошибку центральных защитников «Динамо». Забив гол, мариупольцы легко отодвинули игру в центр поля, не давая противнику свободно контролировать мяч и не допуская серьезных ошибок. Так, в позиционной борьбе, время первого тайма очень подошло к концу.

В раздевалке Хацкевич провел серьезную профилактическую работу, после чего команда сделала определенные выводы. Через две минуты после начала второй половины гости смогли сравнять счет. Вышедший на замену Шапаренко сделал идеальную передачу на Беседина, которому никто не смог помешать принять мяч в непосредственной близости от ворот и ударить мимо Худжамова. Выровняв положение, динамовцы слегка увеличили темп, но их запала хватило не надолго. Мариупольцы грамотно оборонялись и проводили контратаки.

Лишь на 60-й минуте противники взорвались по-настоящему. Сперва классно пробивал со штрафного Яворский — Бойко в невероятном прыжке перевел мяч в перекладину. А через несколько минут шедевральный удар нанес Шапаренко. Николай с лета, не раздумывая, пробил в дальнюю «девятку» — Худжамов оказался бессилен помочь своим партнерам. Не прошло и пяти минут, как гости забили третий гол. Это Цыганков удачно подключился к розыгрышу углового и воспользовался ошибкой голкипера «Мариуполя».

Но и это еще было не все. Хозяева продолжили борьбу и их усилия были вознаграждены. На 79-й минуте Тотовицкий оформил дубль, подарив своим болельщикам надежду на спасение. «Динамо» не задумываясь отошло всей командой назад, пытаясь сохранить приемлемый результат и восстановить справедливость за отобранные очки в первом круге. Со своей задачей киевляне справились отменно — подопечным Александра Бабича так и не удалось провести финальный штурм. Киевляне отстояли очень важные три очка и продолжили борьбу с «горняками».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "25-й тур чемпионата Украины-2017/18"