18 апреля 2018

«СК Днепр-1» — «Динамо» Киев 1:4. Послематчевая пресс-конференция Александра Хацкевича


Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Александра Хацкевича по итогам поединка 1/2 финала Кубка Украины сезона-2017/2018 с «СК Днепр-1» (4:1).

Александр Хацкевич пресс конференция Динамо Киев

— Главное, что наши ребята серьезно отнеслись к этой игре. Были желание и настрой, контролировали ход матча. Команда «Днепр-1» понравилась, они стараются играть в футбол, подобраны хорошие ребята, которые не бьют мяч вперед. Мы готовились к этому, строили нашу игру на контроле мяча, но получилось больше сыграть на перехватах, отборах в центральной зоне. Были неплохие моменты, которые мы требовали в игре. Оставался шаг до финала, минимальную задачу мы выполнили.

— Может ли кто-то из молодых игроков «Днепра-1» представлять интерес для Динамо в будущем, учитывая, что в молодежной команде уже есть днепровцы Карась и Леднев?
— Как я сказал, у вас играющая команда, где каждый дополняет друг друга. Есть интересные ребята. Но и у нас также молодая команда, так что омолаживать состав мы не планируем. Дай Бог, чтобы ребята росли и прогрессировали. У них есть все необходимые качества, чтобы стать хорошими футболистами.

— На Ваш взгляд, «СК Днепр-1» мог бы конкурировать в нынешнем чемпионате Украины?
— Когда мы готовились к этой игре, я сказал ребятам, что сегодняшний соперник — это команда не Второй лиги, а Премьер-лиги. Нужно было серьезно отнестись. Уровень футболистов днепровской команды, по моему мнению, позволяет играть даже в Премьер-лиге.

— Сколько игр соперника вы просмотрели, готовясь к сегодняшнему матчу?
— Мы посмотрели игры с «Металлистом» и «Днепром», так что две.

— С чем связана замена Бойко?
— Бущан пропустил достаточно времени, провел два матча за дубль, а сегодня счет позволял. Ему также нужно давать игровую практику.

— Вас радует, что финал Кубка пройдет в Днепре?
— До 9-го мая еще далеко. Безусловно, в Днепре прекрасная арена, великолепные условия, шикарное поле, так что, думаю, финал должен получиться. А как он сложится, узнаем уже после его окончания.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Кубок Украины 2017/2018. 1/2 финала"