25 апреля 2018

«Бавария» — «Реал» 1:2. Повторение пройденного

25 АПРЕЛЯ 2018. СТАДИОН «АЛЛЬЯНЦ АРЕНА», МЮНХЕН

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2017/2018. 1/2 ФИНАЛА, ПЕРВЫЙ МАТЧ.

Бавария Мюнхен логотип«Бавария» (Мюнхен, Германия) 1 — 2 «Реал» (Мадрид, Испания)Реал Мадрид   логотип

Голы: 28' Киммих (1:0) — 44' Марсело (1:1), 57' Марко Асенсио (1:2)

Champions League«Бавария»: Ульрайх, Рафинья, Дж.Боатенг (Зюле, 34), Хуммельс, Киммих, Роббен (Тиаго Алькантара, 8), Рибери, Хави Мартинес (Толиссо, 75), Хамес Родригес, Т.Мюллер, Р.Левандовски.

«Реал»: Кейлор Навас, Серхио Рамос, Марсело, Карвахаль (Бензема, 67), Варан, Модрич, Т.Кроос, Каземиро (Ковачич, 83), Иско (Марко Асенсио, 46), Лукас Васкес, Криштиану Роналду.

Предупреждения: Рибери, 52; Тиаго Алькантара, 89 — Каземиро, 78.

Повторение пройденного

Не проявив инстинкта хищника, «Бавария» в домашнем матче уступила мадридскому «Реалу», поставив себя в тяжелое положение перед ответным поединком.

В Мюнхене счет открыл Йозуа Киммих, который воспользовался тем, что левый защитник мадридцев Марсело не спешил возвращаться в оборону, и никто из товарищей бразильца толком не подстраховал. Футболист сборной Германии побежал в свободную зону, а Хамес Родригес сделал ему своевременную передачу на ход из центра поля. Когда Киммих оказался в штрафной, Навас ждал навеса, но Йозуа коварным ударом «выстрелил» в дальний угол.

Хотя уже по ходу первого тайма команда Хайнкеса потеряла из-за травм Арьена Роббена и Жерома Боатенга, игра «Баварии» давалась легко, да только со вторым голом никак не складывалось. Самый обидный промах допустил Франк Рибери, который, оказавшись один на один с Навасом, даже не ударил из-за того, что слишком далеко отпустил от себя мяч.

Наказание за беспечность обрушилось еще до перерыва, когда Марсело идеально пробил левой с линии штрафной, не встретив никакого сопротивления мюнхенцев.

В начале второго тайма разозленная «Бавария» насела на оборону «Реала», но на 57-й минуте неожиданно для самой себя пропустила во второй раз. После очередного углового Рафаэль Варан выбил мяч из штрафной, и Киммих, выиграв подбор, предложил Рафинье организовать новую волну атаки, но тот растерялся под прессингом Лукаса Васкеса и коряво пнул мяч в сторону Марко Асенсио. Два молодых испанца тут же организовали контрвыпад, и Асенсио хладнокровно разобрался со Свеном Ульрайхом.

В оставшееся время «Бавария» провела очень много атак, но реальный голевой шанс создала лишь один, когда после передачи Корентена Толиссо Роберт Левандовский на свидании с Навасом пробил мимо цели.