27 апреля 2018

ФК «Мариуполь» — «Шахтер» 0:1. Трудный выезд домой


27 АПРЕЛЯ 2018. СТАДИОН ИМЕНИ БОЙКО, МАРИУПОЛЬ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018, ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 29-Й ТУР

Мариуполь   логотипФК «Мариуполь» 0 — 1 «Шахтер» (Донецк)Шахтер   логотип

Гол: Кайоде 65

Премьер лига УкраиныФК «Мариуполь»: Гальчук, , Диденко (Билоконь 79), Дедечко, Белый, Демири, Насонов, Тищенко, Мишнев, Дава, Неплях (Мурза 79), Быков (Авагимян 87)

«Шахтер»: Пятов, Кайоде (Малышев 81), Коваленко, Зубков, Исмаили, Патрик (Бланко-Лещук 64), Фред, Тайсон, Хочолава, Кривцов, Бутко (Петряк 71)

Предупреждения: Неплях 34 — Тайсон 69, Хочолава 77

Результаты матчей и турнирная таблица чемпионата Украины-2017/18 (второй этап)

Трудный выезд домой

Программу двадцать девятого тура открывали в Мариуполе земляки. Местный ФК «Мариуполь» принимал донецкий «Шахтер». В отличие от первого исторического визита, который состоялся во время проведения первого этапа, на этот раз подопечных Паулу Фонсеки ждал трудный выезд домой. Не смотря на близость родного города, посетить Донецк пока не представляется возможным.

С первых минут гости завладели игровым и территориальным преимуществом, не давая сопернику возможности проводить осмысленные атаки. К слову, команда Бабича в первой половине матча сделала все возможное, чтобы лишить противника скорости, перекрывая абсолютно все зоны и не позволяя быстрым игрокам средней линии свободно владеть мячом. Не удивительно, что на перерыв команды ушли при начальном счете.

Проведенная беседа с тренерским штабом в раздевалке явно пошла на пользу «горнякам». Они с самого начала второй половины матча стали играть более активно, все ближе приближаясь к воротам Гальчука. Порой такие вылазки несли в себе серьезную угрозу. В одном из эпизодов только самоотверженность Белого не позволила отличиться Тайсону. Как оказалось, это несколько отсрочило неприятности для «Мариуполя». Буквально в следующей атаке Исмаили выверенной передачей нашел в чужой штрафной Кайоде и нападающий хладнокровно переиграл в ближнем бою голкипера хозяев.

В оставшееся до финального свистка время противники играли больше по счету. «Шахтер», добившись своего старался не упустить достигнутое, а мариупольцы, как ни старались, так и не смогли найти бреши в обороне соперника. Андрей Пятов откровенно скучал, перемещаясь в основном, чтобы не стоять. Стоит отметить серьезную травму Зубко, который в самой концовке встречи неудачно приземлился на руку и был вынужден досрочно покинуть поле. Его товарищи минимальное преимущество в счете сохранили, в очередной раз оторвавшись от своего главного преследователя в чемпионате на шесть очков.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "29-й тур чемпионата Украины-2017/18"