27 апреля 2018

ФК «Мариуполь» — «Шахтер» 0:1. Послематчевая пресс-конференция Александра Бабича


Послематчевая пресс-конференция главного тренера ФК «Мариуполь» Александра Бабича по итогам поединка двадцать девятого тура украинской Премьер-лиги с «Шахтером» (0:1).

Александр Бабич   ФК Мариуполь пресс конференция

— Учитывая, что группа игроков не смогла принять участие в сегодняшнем матче, мы старались подобрать правильную схему. Первый тайм мы играли по одной схеме, во второй половине после пропущенного мяча перестроились. Не могу сказать, что у нас было много опасных моментов. Но, зная силу «Шахтера», мы дали пробить в створ наших ворот только три раза.

Считаю, что мы провели достойную игру, но хотелось большего от матча. Но не получилось. После игры я поблагодарил ребят. То, что мы заставили «Шахтер» в конце тянуть время, а не играть в футбол, все видели.

— Что, на Ваш взгляд, получается в игре «Мариуполя», а что нет? Не конкретно в этой игре, а в целом?
— Если взять весенние матчи, то у нас многое получается. То, что мы говорим на установках, ребятами выполняется. Если проанализировать ТТД, то весной по сравнению с осенними играми мы сделали прогресс. Где-то нам не хватает уверенности, футбольной наглости в матчах с такими командами как «Шахтер».

— Какой матч, на Ваш взгляд, на финише сезона станет для команды ключевым?
— Не хочется загадывать... У нас все игры ключевые. В следующем туре будем играть с «Динамо». Тоже будем настраиваться серьезно. Потом будет домашняя игра с «Ворсклой». Это будет битва. Наверное, даже более эмоциональная, чем сегодня.

— То, что нельзя было играть сегодня арендованным, не выбьет этих футболистов из игрового ритма?
— Мы пытаемся выходить из этой ситуации. Завтра проведем контрольную игру для тех, кто мало играл. Мы хотим, чтобы все наши футболисты играли. При подготовке к каждой игре мы подбираем тактику и состав, исходя из сильных и слабых сторон того или иного футболиста. Мы хотим играть в интересный футбол, который нравился бы зрителю.

— В последних играх за «Мариуполь» уверенно играет в воротах Евгений Гальчук. Наверняка, когда вернется в строй Рустам Худжамов, перед Вами будет стоять дилемма — кого ставить?
— Да, безусловно, дилемма будет. Женя сейчас работает уверенно. Рустам, да, немного пропустил. Но он вратарь опытный, знает, как себя готовить. Посмотрим... Это приятная головная боль для тренерского штаба.

— До старта Лиги Европы, куда стремится «Мариуполь», осталось два месяца. Команда, наверное, требует усиления?
— Мы не перестаем над этим работать. У нас есть определенные наработки. Дай Бог, выполнить задачу. Мы однозначно понимаем, что нам необходимо усилить несколько позиций. Также нам необходима глубина состава. Будем работать.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "29-й тур чемпионата Украины-2017/18"