03 мая 2018

«Ред Булл» Зальцбург — «Олимпик» Марсель 2:1. А судьи кто?

03 МАЯ 2018. СТАДИОН «РЕД БУЛЛ АРЕНА», ЗАЛЬЦБУРГ

ЛИГА ЕВРОПЫ 2017/2018. 1/2 ФИНАЛА, ОТВЕТНЫЙ МАТЧ.

Red Bull Salzburg«Ред Булл» (Зальцбург, Австрия) 2 — 1 «Олимпик» (Марсель, Франция)Олимпик Марсель

Голы: 53' Айдара (1:0) — 65' Б.Сарр (2:0, в свои ворота), 116' Роланду (2:1)

Первый матч: «Олимпик» Марсель — «Ред Булл» Зальцбург 2:0. На пути в Лион

Europa League 2015«Ред Булл» Зальцбург: Вальке, Ульмер (Понграчич, 97), Лайнер, Андре Рамальо, Чалета-Цар, Бериша, Шлагер (Минамино, 84), Самассеку, Айдара, Гульбраннсен (Хван Хи Чан, 69), Даббур.

«Олимпик» Марсель: Пеле, Рами, Амави, Пайет, Луис Густаво, Б.Сарр, Окампос, Сансон (Роланду, 101), Максим Лопес (Замбо-Ангисса, 66), Жермен (Нжие, 84), Товен.

Предупреждения: Айдара, 75; Андре Рамальо, 84; Чалета-Цар, 94; Даббур, 117 — Б.Сарр, 35; Максим Лопес, 39; Рами, 57; Жермен, 77; Пайет, 84; Амави, 100; Роланду, 116; Пеле, 120+2.

Удаления: Айдара, 119 — нет.

А судьи кто?

Во втором тайме «Зальцбург» отыграл фору, выданную «Марселю» во Франции, но пропустил в дополнительное время.

После домашней виктории команда Руди Гарсии не стала отсиживаться на своей половине поля и с ходу взяла «быков» за рога. Австрийцы, который не проигрывают на своем стадионе вот уже 38 (!) матчей в разных турнирах, и натиск сдерживали, и сами активно шли на чужие ворота. Первый опасный момент был с участием Даббура, вот только Луис Густаво сыграл за вратаря и отвел угрозу. Контактная, но без грубости, динамичная игра — вот так можно кратко описать первую треть поединка. До перерыва соперники при активном махании рук в технических зонах для тренеров, голевых моментов так и не создали. «Марсель» больше работал на контратаках, но «Зальцбург» за тайм нанес всего-то два точных удара.

Второй тайм начался с настойчивых атак французской команды, и количество ударов должно было перерасти в качество, если бы не сольный проход Айдары. Он преодолел сопротивление нескольких защитников и носком бутсы отправил мяч в марсельские ворота. «Зальцбург» перехватил инициативу и забил столь нужный второй гол. Точнее Сарр срезал мяч в собственные ворота после удара Шлагера. Счет по сумме двух встреч стал ничейным.

После обмена острейшими моментами команды устроили игровое затишье, которое карточками раскрасил арбитр. Неоднозначный момент случился на 86-й минуте. Чалета-Цар явно сыграл рукой, но судья, разведя руками, пенальти в ворота «Зальцбурга» не назначил. Так игра перешла в экстратайм.

«Марсель» больше соперника жаждал забить, но «Зальцбург» грамотно пресекал эти намерения. Заключительная четверть часа подарила парочку опасных моментов и развязку дуэли. Роланду принес итоговую победу «южанам» ударом головой, а вскоре «быки», которым для попадания в финал требовалось забить дважды, остались в меньшинстве.