04 мая 2018

«Атлетико» — «Арсенал» 1:0. Послематчевая пресс-конференция Диего Симеоне


Послематчевая пресс-конференция главного тренера мадридского «Атлетико» Диего Симеоне по итогам ответного поединка 1/2 финала Лиги Европы сезона-2017/2018 с лондонским «Арсеналом» (1:0).

Диего Симеоне   Ателетико Мадрид

«Атлетико» — «Арсенал» 1:0. Проводы Венгера

— Мы все работаем в одном направлении, поэтому все идет так хорошо. Мы хотим продолжать в том же духе.

Мы очень рады, что вышли в финал. Мы хотели снова попасть туда с момента нашего последнего финала. Неделю назад команда проявила себя очень хорошо, билась до конца, Облак провел великолепный матч. Но именно это и случается в больших матчах — выдающиеся игроки берут ответственность на себя. Мы хорошо поработали на этой неделе и прекрасно себя чувствовали перед этим матчем.

Мы хотели не давать «Арсеналу» контратаковать, и думаю, что у нас все получилось. Лукас весь матч отлично играл против Озила, полностью закрыл его. А Томас действовал глубоко и справился с Уэлбеком.

В подобных матчах творится история, и стадион должен быть нашей крепостью — он таким и был в больших играх. Сегодня я чувствовал атмосферу, болельщики были с нами на каждой этапе пути. Они знали, что нужны команде. Это была одна из первых славных страниц, написанных нами на «Метрополитано».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/2 финала ЛЕ-2017/18"