04 мая 2018

«Динамо» Киев — «Мариуполь» 1:1. Неожиданный поворот


04 МАЯ 2018. СТАДИОН «ДИНAМО» ИМЕНИ ЛОБАНОВСКОГО, КИЕВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018, ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 30-Й ТУР

Динамо Киев   логотип«Динамо» (Киев) 1 — 1 ФК «Мариуполь»Мариуполь   логотип

Голы: Цыганков 55 (пен.) — Борячук 15

Премьер лига Украины«Динамо» Киев: Бойко, Кендзера, Беседин, Шапаренко, Шабанов, Бурда, Гонсалес (Мбокани 46), Пиварич, Ротань, Цыганков, Шепелев (Вербич 46)

ФК «Мариуполь»: Гальчук, Дедечко, Борячук (Чурко 90+2), Пихаленок (Игнатенко 65), Белый, Демири, Тотовицкий, Тищенко, Яворский, Мишнев (Болбат 86), Быков

Предупреждения: Беседин 20 — Мишнев 49, Борячук 52, Дедечко 56, Болбат 90+1

Результаты матчей и турнирная таблица чемпионата Украины-2017/18 (второй этап)

Неожиданный поворот

Приложив максимум усилий, чтобы сократить до минимума отставание от «Шахтера», киевское «Динамо» на своем поле принимало ставшего по-настоящему принципиального соперника «Мариуполь». Подопечные Александра Хацкевича рассчитывали в тренировочном стиле получить три очка не прикладывая сверх усилий. В итоге их ожидал неожиданный поворот, в результате чего столичный клуб потерял очки и практически собственноручно похоронил интригу в борьбе за первое место.

Первые минуты встречи обозначили желание гостей любой ценой оказать сопротивление одному из грандов украинского футбола. В отличие от мариупольцев хозяева как-то с неохотно входили в игру и буквально первый момент у их ворот стал голевым. Тотовицкий совершил сольный проход, своевременно отдал под удар Борячуку, и нападающий красивым ударом отправил круглого в дальний угол ворот Бойко.

Добившись успеха команда Александра Бабича сразу отошла на свою половину поля, предлагая хозяевам перейти к более активным действиям. При этом «Мариуполь» грамотно расположился возле своей штрафной, создав несколько линий обороны и перекрыв все свободные зоны. По такой игре становилось понятно, что угрожать воротам Гальчука киевляне могут только используя стандарты и навесы в штрафную.. Большего «Динамо» предложить не могло. Бурда, как мог, пытался проявить себя на втором этаже, да только толку в этом было не много. На перерыв команды отправились при минимальном преимуществе гостей.

В раздевалке киевлян наверняка состоялся мужской разговор, результатом которого стала двойная замена. На поле вышли Вербич и Мбокани, призванные освежить игру впереди. И именно благодаря активности конголезца хозяева на 55-й минуте получили право на одиннадцатиметровый удар. Приговор привел в исполнение Цыганков. Сравняв счет динамовцы увеличили темп и имели еще несколько хороших моментов. В одном из эпизодов Цыганков даже забил, но бригада арбитров взятие ворот отменила, посчитав, что Пиварич находился в положении вне игры.

Это решение арбитра послужило неким толчком для хозяев. В оставшееся время «Динамо» провело несколько хороших атак, которые едва не завершились голом. Стопроцентные возможности забить упустили Вербич и Мбокани, а два классных удара со средней дистанции в исполнении Шапаренко парировал Гальчук. Был еще выход один на один у Мбокани, но форвард не смел переиграть голкипера «Мариуполя». Под занавес встречи киевляне могли вырвать победу. На острие оказался Цыганков, который после скидки Беседена пробивал, казалось наверняка, и снова неточно.

Гости выстояли и смогли неожиданно отобрать очки у «Динамо», демонстрируя в очередной раз свою состоятельность.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "30-й тур чемпионата Украины-2017/18"