«Динамо» Киев — «Ворскла» 1:0. Ничего лишнего

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2018/2019, ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ПЕРВЫЙ ЭТАП. 1-Й ТУР

Динамо Киев   логотип«Динамо» (Киев) 1 — 0 «Ворскла» (Полтава)Ворскла   логотип

Премьер лига Украины«Динамо» Киев: Бойко, Кендзера, Кадар, Шабанов, Морозюк, Сидорчук, Шепелев (Шапаренко 75), Буяльский, Вербич, Цыганков, Беседин

«Ворскла»: Шуст, Сапай, Ардин Даллку, Чижов, Пердута, Кобахидзе (Г.Кадимян 71), Чеснаков, Кравченко (Габелок 82), Ребенок, Кулач (Мысык 64), Коломоец

Предупреждения: Морозюк 39 — Чижов 37, Кравченко 46, Кобахидзе 49, Кулач 63, Чеснаков 82, Мысык 84.

Ничего лишнего

К игре в Киеве команда Василия Сачко подошла с определенными кадровыми потерями. Хотя проблем с определением состава для тренерского состава почти не возникало. На поле появились проверенные бойцы. Итак, ни один из новобранцев в старте не появился.

К седьмой минуте полтавчане продемонстрировали настрой, намекая на желание искать счастья у чужих ворот. Сапай сильно, однако несколько неточно, бил издалека. Угрожал воротам и Кулач. На 32-й минуте Ребенок выполнил прекрасную подачу в штрафную, а с ударом Коломойца головой, который откликнулся на передачу Ребенка, не без труда справился Бойко. На 34-й минуте досадная ошибка произошла в штрафной зоне «Ворсклы», которая серьезно повлияла на дальнейший ход событий. Шуст не смог выбить мяч из-под ног Беседина, а Даллку, пытаясь выбить кожаный снаряд куда подальше, пробил в направлении дальнего нижнего угла, затолкав таки мяч в сетку собственных ворот — 1:0.

На 40-й минуте за фол против Чеснакова арбитр назначил штрафной за пределами штрафной. Ребенок откатил на Кулача, Влад сильно пробил, и прямо в то место, где ждал мяч страж ворот «Динамо».

Перед выходом на второй тайм других мыслей, кроме как пытаться и установить «статус-кво», у подопечных Сачко быть не могло. На 57-й минуте Ребенок подачей со штрафного искал Коломойца, впрочем Юрия плотно опекали защитники. Шанс на взятие ворот на 71-й минуте у Кадимяна, когда между собой после передачи с фланга не разобрались защитники, но динамовцы сумели вовремя исправиться.

Классный выстрел после фланговой передачи удался Мысыку. Бойко вытащил мяч из угла, переведя его на угловой. Затяжную карусель устроили полтавские футболисты на 80-й минуте. К сожалению, логическим ударом по цели дело так и не закончилось. В конце игры хозяева, ведя в счете, пытались ломать игру, чтобы сохранить результат, а полтавчанам, к сожалению, так и не удалось хотя бы раз найти брешь в обороне команды Хацкевича. Минимальное поражение «Ворсклы» в стартовом матче сезона 2018/2019.