25 июля 2018

«Динамо» Киев — «Ворскла» 1:0. Послематчевая пресс-конференция Василия Сачко


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Ворсклы» Василия Сачко по итогам поединка первого тура украинской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с киевским «Динамо» (0:1).

Василий Сачко   Ворскла пресс конференция

— Хороший стадион, хорошее качество поля, несмотря на такой сильный дождь. Жаль только, что сегодня не было болельщиков, ведь футбол существует именно для них.

Что касается самой игры, то, прежде всего, хочу сделать акцент на том, что для нас это был первый официальный матч сезона. Так что мы настраивались на тяжелую игру. Тем не менее, ребята, помимо того, что старались, создавали моменты, обязаны были выжимать максимум из стандартных положений.

Очень обидно проигрывать такой матч. Даже с учетом того, что в соперниках у нас сегодня было киевское «Динамо». Не имеем права допускать такие ошибки. Не хочу никого обвинять в поражении, ответственность за него беру на себя. Но неужели в матче с таким соперником мы должны сами себе забивать?

В плане содержания игры эпизодами мы смотрелись, считаю, неплохо, но чтобы выигрывать, нужно забивать голы. В атаке, конечно, хотелось бы видеть большего.

— Планирует ли «Ворскла» усиливаться перед стартом в Лиге Европы?
— Да. Мы сейчас находимся в процессе переговоров, комплектация нашей команды ещё не закончилась. Но не всё тут зависит от тренерского штаба. Руководители клуба знают о наших пожеланиях и делают всё возможное, чтобы в нашем составе в ближайшее время появилось один-два качественных футболиста.

— Из Украины или из-за рубежа?
— Возможно, из-за рубежа.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1-й тур чемпионата Украины-2018/19"