28 июля 2018

«Львов» — «Динамо» Киев 1:0. Игра до победы


28 ИЮЛЯ 2018. СТАДИОН «АРЕНА ЛЬВОВ», ЛЬВОВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2018/2019, ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ПЕРВЫЙ ЭТАП. 2-Й ТУР

ФК ЛьвовФК «Львов» 0 — 1 «Динамо» (Киев)Динамо Киев   логотип

Гол: Русин 90+2

Премьер лига Украины«Львов»: Бандура, Голиков, Адамюк, Парамонов, Воронин, Приймак (Сабино 76), Каленчук - Аугусто, Западня (Тейлор 64), Волошинович (Панамби 57), Бруно

«Динамо» Киев: Бойко, Кендзера, Кадар, Бурда, Морозюк (Русин 90+2), Че Че (Сидорчук 63), Буяльский,с Гармаш (Андриевский 58), Вербич, Цыганков, Беседин

Предупреждения: Аугусто 77 — Беседин 86.

Игра до победы

В первом домашнем поединке на «Арене Львов» футбольный клуб «Львов» встретился с грандом украинского футбола — киевским «Динамо». Такой матч во Львове вызвал нешуточный ажиотаж и собрал более 10 000 болельщиков. Стоит отметить, что для гостей это был третий матч за последние восемь дней — сначала поединок за Суперкубок, позже в чемпионате УПЛ с полтавской «Ворсклой».

Наставник хозяев Жилмар не стал менять победный состав, который в первом туре с «Арсенал-Киевом» на выезде принес львовянам победу. Обе команды задали быстрый темп игры, уже на первой минуте Аугусто целился в «девятку» ворот Бойко, но не попал. «Динамо» отвечало не менее опасными атаками, неоднократно Бандура беспокоил Вербич. Все три удара киевского полузащитника в первом тайме оказались неудачными — однажды футболист не попал в ворота, а дважды голкипер львовян легко завладевал мячом. Не удалось реализовать возможность пробить из удобной позиции и полузащитнику Че Че. Бурда, хотя и выиграл позицию у Голикова, не сумел акцентировано пробить после подачи со стандарта. А в конце первого тайма, Денис Гармаш, дотянувшись до передачи партнера в штрафной зоне хозяев, не смог как следует обработать кожаный снаряд. Гости тотально доминировали на поле, однако и хозяева неоднократно заставляли Бойко нервничать. Однажды голкипер гостей опрометчиво оставил створ ворот, но его подстраховали защитники, а попытку Волошиновича перебросить голкипера заблокировал игрок «Динамо».

Продолжили доминировать гости и во втором тайме. Чтобы добиться положительного результата оба наставника прибегли к заменам. Жилмар бросил в бой бразильцев Панамби, Тейлора и Сабино, а Хацкевич вместо Гармаша и Че Че на поле выпустил Андриевского и Сидорчка. На 71-й минуте именно Сидорчук начал атаку. Полузащитник, после передачи от Морозюка, выскочил один на один с Бандурой, но не переиграл голкипера. Несколько опасных ударов по воротам нанес и Андриевский. Заслуживает внимания бразилец Аугусто, который ворвался в штрафную соперника, но после контакта с Сидорчуком упал на газон. Арбитр наказал его желтой карточкой за симуляцию. Впоследствии в аналогичной ситуации в штрафной ФК «Львов» получил желтую Артем Беседин.

Решающим в матче стал компенсированное время. Александр Хацкевич вместо Морозюка выпустил на поле второго нападающего Русина, к слову, воспитанника львовского клуба. Эта замена сработала уже на следующей минуте. В голевой атаку приняли участие сразу все три игрока, которые вышли на замены. Сидорчук пошел в прессинг и отобрал мяч на половине поля львовян, Буяльский отдал вертикальный пас на Андриевского, который в штрафной убрал защитника и Бандуру, протолкнув круглого на Русина, который выиграл позицию и первым же касанием в игре забил гол. Для Назара Русина это первый гол за главную команду «Динамо» в УПЛ.

Киевляне играли до победы и таки смогли реализовать колоссальное преимущество, воспользовавшись секундной расслабленностью защиты хозяев.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "2-й тур чемпионата Украины-2018/19"