28 июля 2018

«Спартак» — «Оренбург» 1:0. Максимум из ничего


28 ИЮЛЯ 2018. СТАДИОН «ОТКРЫТИЕ АРЕНА», МОСКВА

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2018/2019, РПЛ, 1-Й ТУР

Спартак Москва«Спартак» (Москва) 1 — 0 ФК «Оренбург»ФК Оренбург

Гол: Жиго, 4.

Российская Премьер лига   логотип«Спартак»: Максименко, Ещенко, Жиго, Боккетти, Комбаров, Фернандо, Зобнин, Глушаков (Попов, 82), Ломовицкий (Ташаев, 72), Промес (Тимофеев, 90+), Зе Луиш.

«Оренбург»: Фролов, Терехов, Ойеволе, Бегич, Андреев, Сутормин, Попович, Афонин, Чиркин (Маляров, 61), Козлов, Чуканов (Кулишев, 57).

Предупреждения: нет — Фролов, 4; Ойеволе, 36; Терехов, 36.

Максимум из ничего

«Спартак» новый сезон начинал домашним матчем против «Оренбурга». Нельзя сказать, что подопечные Массимо Карреры затратили много усилий, чтобы обыграть новичка РПЛ, но выжав максимум из ничего, хозяева смогли добиться только минимальной победы.

Бывший чемпион открыл счет на «Открытие Арене» уже на четвертой минуте. После розыгрыша углового, дальнего удара Дмитрия Комбарова и сэйва вратаря «Оренбурга» Евгения Фролова Денис Глушаков головой в падении выиграл мяч для «Спартака», но игровой «снаряд» должен был закончить свой путь в руках голкипера. Вот только под летним московским дождем мяч выскользнул из рук Фролова, и дежуривший рядом французский защитник «красно-белых» Самюэль Жиго ударом с лета по пустым воротам забил свой первый российский гол после перехода из бельгийского «Андерлехта».

Далее «Спартак» неоднократно пытался развить успех, в то время как аутсайдер отметился редкими выпадами и парой полумо-ментов, но больше голов столичная публика так и не увидела.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1-й тур чемпионата России-2018/19"