05 августа 2018

ЦСКА — «Ростов» 0:1. Трудности становления


05 АВГУСТА 2018, СТАДИОН «ВЭБ АРЕНА», МОСКВА

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2018/2019, РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, 2 ТУР.

ПФК ЦСКАЦСКА (Москва) 0 — 1 «Ростов» (Ростов-на-Дону)ФК Ростов

Гол: Паршивлюк, 7.

Российская Премьер лига   логотипЦСКА: Акинфеев, Бекао, Магнуссон, Чернов (Жамалетдинов, 84), Мариу Фернандес, Бистрович, Набабкин, Щенников (Ахметов, 46), Бийол, Чалов, Ефремов (Эрнандес, 46).

«Ростов»: Абаев, Паршивлюк, Сигурдссон, Ингасон, Вилюш, Ионов (Мирзов, 84), Гацкан, Салетрос (Калачев, 60), Юсупов, Скопинцев (Логашов, 77), Сигурдарсон.

Предупреждения: Ахметов, 50. Бийол, 66. Набабкин, 90+4 — Юсупов, 52.

Трудности становления

«Ростов» и близко не считался фаворитом в гостях у ЦСКА.

Команде Валерия Карпина посчастливилось реализовать единственный за весь матч удар в створ. На седьмой минуте после поперечной передачи Алексея Ионова Дмитрий Скопинцев исполнил качественную подачу с левого фланга в центр штрафной, где к удивлению защитников ЦСКА оказался правый крайний ростовчан Сергей Паршивлюк, чтобы нанести шикарный удар головой.

Более чем 90-процентный остаток матча ростовчане посвятили защите быстро добытого капитала воспитанника «Спартака». Обновленный, очень молодой и ослабленный травмой Алана Дзагое-ва ЦСКА атаковал много, но так и не смог отыграться. Не помог и выход опытного новичка Абеля Эрнандеса — уругвайскому нападающему, которого подписали 2 августа, при всем старании и мастерстве банально не хватало взаимопонимания с новыми товарищами.

На старте карьеры перспективы Эрнандеса оценивали очень высоко, и в 20 лет он стал обладателем Кубка Америки вместе с командой Оскара Табареса, а в 23 сыграл на чемпионате мира в Бразилии. Но переход из «Палермо» в «Халл Сити» не помог развитию карьеры Абеля. В команде, постоянно путешествующей из Премьер-лиги в Чемпион-шип и обратно, он заметно сбавил обороты и в отличие от своего давнего напарника по сицилийскому клубу Пауло Дибалы так и не обрел звездного статуса, пропустив российский Мундиаль. Армейцам Эрнандес достался бесплатно.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "2-й тур чемпионата России-2018/19"