06 августа 2018

«Славия» Прага — «Динамо» Киев. Предматчевая пресс-конференция Александра Хацкевича


Предматчевая пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» накануне первого поединка третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов сезона-2018/2019 с пражской «Славией».

Александр Хацкевич   Динамо Киев пресс конференция   Лига чемпионов

— Вы чувствуете себя фаворитами в этой игре? И какой результат сочтете удовлетворительным?
— Перед каждой игрой, особенно, когда противостояние состоит из двух матчей, шансы команд всегда 50% на 50%.

— Устроит Вас и в дальнейшем побеждать со счетом 1:0?
— В первую очередь, это свидетельство надежной игры команды в обороне. В тех играх, которые состоялись, одного мяча нам хватило для победы. Как сложится игра завтра, я не могу вам сказать. Это лишь первый поединок.

— На международной арене из украинских команд ярче проявляет себя «Шахтер». Важно для Вас подвинуть дончан из этих позиций?
— «Шахтер» больше не украинская команда, а бразильская. Посмотрите по статистике, кто у них забивает больше мячей, в основном, это делают бразильцы. Для Динамо участие в Лиге чемпионов — это престиж клуба и страны, мы очень хотим попасть в групповой этап, пожалуй и Славия ставит такую ​​же задачу.

— Двадцать лет назад Вы пропустили матч в Праге из-за того, что отреагировали на провокацию соперника в домашнем матче. Обсуждаете с подопечными возможные провокации и реакции на них?
— Не знаю, дошли бы мы тогда до полуфинала Лиги чемпионов, если бы не было той провокации. Видимо, тот случай пошел на пользу. Конечно, я подвел команду, но самое главное, что здесь, в Праге она тогда достигла результата. Завтрашнюю игру я не пропущу, буду присутствовать на ней. Футбол — контактный вид спорта. Нужно вести борьбу, но делать это чисто.

— Какой игры Вы ждете завтра от «Славии»?
— «Славия» исповедует не только силовой футбол, у них есть и креативные футболисты. Все зависит от ситуации. У нас есть план на игру, о котором мы подробнее расскажем футболистам уже завтра. Мы отталкиваемся от своей игры.

— Правда ли, что «Динамо» подписало Супрягу?
— Это только слухи. Такой информации у меня нет.

Напомним, что матч «Славия» — «Динамо» состоится 7 августа в Праге. Начало матча в 20:30.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Третий квалификационный раунд ЛЧ-2018/19"