13 августа 2018

«Рубин» — «Зенит» 0:1. За себя и того парня


13 АВГУСТА 2018, СТАДИОН «КАЗАНЬ-АРЕНА», КАЗАНЬ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2018/2019, РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА,  3 ТУР.

Рубин«Рубин» (Казань) 0 — 1 «Зенит» (Санкт-Петербург)Зенит

Гол: 78' Ерохин (0:1)

Российская Премьер лига   логотип«Рубин»: Джанаев, Сесар Навас, Ф.Кудряшов (Устинов, 45+1), Чико Флорес, Камболов, Е.Сорокин, Байрамян, Могилевец, И.Коновалов, Бухаров (Шекари, 46), Азмун.

«Зенит»: Лунев, Иванович, Смольников, Мевля, Нобоа, Шатов (Ерохин, 46), Паредес, Набиуллин, Кузяев, Дзюба (А.Заболотный, 83), Мак (Анюков, 86).

Предупреждения: Ф.Кудряшов, 43; И.Коновалов, 73 — Мевля, 54; Кузяев, 64.

Удаления: нет — Кузяев, 71.

За себя и за того парня

Закрывал тур поединок «Рубина» и «Зенита». Сергей Семак вернул в состав всех тех, кто пропустил минское унижение, но в первом тайме питерцы заметно уступали в качестве игры команде Курбана Бердыева.

В атаке у «Зенита» практически ничего не получалось, и до перерыва гости отметились лишь одним ударом в створ. «Рубин» же, хотя и действовал с оглядкой на тылы, в созидании трудился лучше и даже с мячом пробыл больше времени.

По итогам первой половины Бердыеву пришлось сделать сразу две вынужденные замены — Федор Кудряшов получил травму в столкновении с Эльмиром Набиуллиным, а Александр Бухаров — на ровном месте. При этом казанцы все равно старались агрессивно прессинговать питерцев, но потери не могли пройти бесследно, и в какой-то момент наметился перелом в пользу «Зенита». Стали возникать и голевые моменты. В частности, на 61-й минуте Александр Ерохин бил в упор после прострела Игоря Смольникова и не попал в створ.

К 70-й минуте Далер Кузяев совершенно некстати схлопотал два предупреждения, но даже в меньшинстве питерцы продолжили штурм, и из старательности Дзюбы все-таки родился гол. Отвоевав мяч на фланге у Хорена Байрамяна, Артем прострелил во вратарскую, и Ерохин протолкнул мяч в сетку мимо Сослана Джанаева.

Несмотря на все свое старание. «Рубин» не отыгрался, и «Зенит» остался единственной командой, еще не терявшей очков в нынешнем сезоне.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "3-й тур чемпионата России-2018/19"