19 августа 2018

«Десна» — «Карпаты» 2:2. Новый подход


19 АВГУСТА 2018. СТАДИОН ИМЕНИ ГАГАРИНА, ЧЕРНИГОВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2018/2019, ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ПЕРВЫЙ ЭТАП. 5-Й ТУР

ФК Десна Чернмгов«Десна» (Чернигов) 2 — 2 «Карпаты» (Львов)Карпаты   логотип

Голы: Безбородько 25 Фаворов 42 — Мирошниченко 58, Мегремич 80

Премьер лига Украины«Десна»: БПаст, Д.Фаворов, Братков, Гитченко, Мостовой, Банасевич (Люлька 65), Огиря, Коберидзе, А.Фаворов (Ковпак 86), Хлебас, Безбородько (Филиппов 68)

«Карпаты»: Кучинский, Мирошниченко, Мегремич, Федецкий, Лебеденко, Вербный (Мендес 56), Эрбес, Мякушко, Ди Франко (Гуцуляк 84), Швед (Варгас 64), Карраскаль

Предупреждения: Коберидзе 39 — Эрбес 20 Карраскаль 62.

Новый подход

В Чернигов, на первую для себя официальную встречу с «Десной», львовскую команду повез Жозе Мораиш. Времени на подготовку у нового тренера было мало, вероятно, именно этим можно объяснить стартовую формацию — она ​​практически ничем не отличалась от предыдущей, за одним лишь исключением. Место в основе, как и весной, вернул себе Кристиан Эрбес, зато Голодюк и Гуцуляк остались в запасе.

В первом тайме у «Карпат» практически не было остроты впереди. Несколько дальних ударов от Шведа, несколько финтов и обострений от Карраскаля, по паре прострелов от Мякушко и Лебеденко — фактически, Паст ни разу по-настоящему в игру не вступал. «Десна» тоже не проявляла интереса у ворот Кучинского, но при этом дважды забила. Сначала, кипер «Карпат» справился с трудным ударом, после которого мяч отскочил от газона, но лучше на добивании были хозяева. Безбородько выиграл позицию и открыл счет ударом с метра. Если в этом моменте все было чисто и справедливо, то второй гол «Десны» — на совести арбитров матча, которые не заметил откровенный и очевидный фол Гитченко. Опытный защитник навалился на Федецкого, таким образом помешал капитану «Карпат» подстраховать Кучинского, не слишком удачно сыгравшего на выходе после подачи углового. В итоге Денис Фаворов спокойно пробил в пустые ворота.

Сразу после свистка на перерыв Жозе Мораиш забрал с поля всю команду и повел ее в раздевалку. Очевидно, не зря, потому что во втором тайме «Карпаты» ощутимо изменились. Правда, перед тем, пришлось пережить несколько неприятных секунд, когда мяч после удара Хлебаса «поцеловал» штангу. Сразу после этого «зелено-белые» полностью захватили территорию и мяч и смогли сократить отставание. Мирошниченко и Швед разыграли классную комбинацию у ворот Паста, после чего Денис шикарным ударом в девятку удивил весь Чернигов.

Одного гола было мало — «Карпаты» почувствовали, что нить игры находится именно у них. Кроме того, Варгас и Мендес, которые вышли на замену существенно смогли усилить действия команды. И в итоге «львы» сравняли счет. Мендес классно исполнил штрафной, а Мегремич выиграл воздух и мощно пробил головой под перекладину, сравняв счет в матче.

Жозе Мораиш продолжал активно гнать команду вперед, но на большее у гостей не хватило времени. Очень жаль, что на результат матча повлияла судейская ошибка, которая вполне вероятно стоила «Карпатам» победы.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "5-й тур чемпионата Украины-2018/19"