25 августа 2018

«Спартак» — «Динамо» Москва 2:1. Возвращение долга


25 АВГУСТА 2018. СТАДИОН «ОТКРЫТИЕ АРЕНА», МОСКВА

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2018/2019, РПЛ, 5-Й ТУР

Спартак Москва«Спартак» (Москва) 2 — 1 «Динамо» (Москва)Динамо Москва

Голы: Промес, 7 (пен. 1:0). Мельгарехо, 14 (2:0) — Рыков, 82 (2:1).

Российская Премьер лига   логотип«Спартак»: Максименко, Рассказов, Жиго, Джикия, Мельгарехо, Самедов (Тимофеев, 74), Фернанду, Зобнин, Глушаков (Попов, 61), Промес, Зе Луиш (Луис Адриано, 87).

«Динамо» Москва: Шунин, Козлов (Хольмен, 19), Рыков, Шуньич, Рауш (Морозов, 87), Черных, Тетте, Соу, Панченко (Марков, 67), Жоаузинью, Луценко.

Предупреждения: Зобнин, 64. Луис Адриано, 90+4 — Рыков, 26. Соу, 34. Рассказов, 42. Тетте, 49.

Возвращение долга

На «Открытие Арене» состоялось старейшее московское дерби, в котором не случилось почти нечего неожиданного, ведь «красно-белые» с динамовцами разобрались довольно уверенно. «Бело-голубые» провалили начало матча, очень быстро пропустив два мяча. На пятой минуте какое-то затмение нашло на Тони Шунича. и во время банальной перепасовки опытный боснийский защитник слишком далеко отпустил от себя мяч, сделав подарок Зе Луишу, а затем не придумал ничего лучше, чем грубо «срубить» девятого номера «Спартака». Пенальти исполнил Квинси Промес, и шансов на подвиг у вратаря Антона Шунина не было никаких. Он прыгнул влево, а футболист сборной Голландии пробил в противоположном направлении.

На 14-й минуте трибуны отпраздновали второй спартаковский гол. Александр Самедов подал угловой, а Лоренсо Мельгарехо в высоком прыжке красиво пробил головой. Преимущество «Спартака» было подавляющим. «Динамо» же за весь первый тайм отметилось лишь одним выпадом, когда на 23-й минуте Кирилл Панченко дальним ударом проверил бдительность Александра Максименко. При этом у команды Массимо Карреры никак не складывалось с третьим голом. Так, например, в начале второй половины встречи спартаковцы выдали три опасных момента в одной атаке, но счет при этом не изменился. Сначала вратаря не смог перехитрить Промес, затем Зе Луиш пробил в штангу, ну а когда Денис Глушаков нанес удар головой с близкого расстояния, Шунин в невероятном прыжке выбил мяч на угловой.

Невообразимая расточительность вполне могла выйти боком, ведь в концовке гости «размочили» счет, воспользовавшись ошибкой Максименко. На 82-й минуте молодой голкипер слишком далеко отошел от ворот, и Владимир Рыков длиннющим «парашютом» переправил мяч в сетку с динамовской половины поля. Шансов спастись, впрочем, у «бело-голубых» не было.

В динамовском клубе, к слову, творится что-то неладное, ведь болельщики вывесили баннер «Руки прочь от Димы Хохлова!» Когда же у тренера на пресс-конференции попросили это объяснить, он оставил вопрос без комментариев...

25.08.2018 «Спартак» — «Динамо» Москва 2:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "5-й тур чемпионата России-2018/19"