25 августа 2018

«Спартак» — «Динамо» Москва 2:1. Послематчевая пресс-конференция Дмитрия Хохлова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера московского «Динамо» Дмитрия Хохлова по итогам поединка пятого тура Российской Премьер-лиги сезона-2018/2019 со  «Спартаком» (1:2).

Дмитрий Хохлов   Динамо Москва пресс конференция

— Грубые ошибки в начале матча во многом предопределили исход этой встречи. Начинать со «Спартаком», проигрывая в два мяча, очень тяжело. Непросто что-то исправить, выправить положение. Понимаю, что и с 0:2 отыгрывались. Но, повторюсь, это очень тяжело.

— В первых четырёх матчах поражало, как «Динамо» удавалось сохранять предельную концентрацию на протяжении всей игры. Вы сказали о двух результативных ошибках сегодня. С чем Вы это связываете? Почему команда только во втором тайме как будто бы вернулась в игру, а в первом тайме играла, словно её обухом ударили?
— Ошибки я ни с чем не связываю. У меня нет объяснения, почему первый гол Тони привёз. Мы знали, что «Спартак» хорошо играет при стандартах. Говорили об этом ребятам. Сказалось индивидуальное мастерство игроков соперника. После такого старта тяжело вернуться в игру. В перерыве немножко выдохнули, поговорили в раздевалке. И вышли с другими эмоциями на второй тайм.

— Сложилось впечатление, что после перерыва «Динамо» сделало акцент на левом фланге, куда смещались и Рауш, и Черных, и Жоаозиньо. Чисто визуально это можно объяснить тем, что у «Спартака» там действовал молодой защитник?
— Мы изначально давали установку создавать преимущество на флангах и полуфлангах. Учитывали, что парень (Рассказов — прим.) немного играет. Поэтому, да, просили сместить туда игру.

— Поясните, пожалуйста, замену на 19-й минуте.
— Вынужденная замена. Козлов подвернул голеностоп и попросил его поменять. Понятно, что Хольмен вынужденно вышел на эту позицию, это не его позиция. По скорости нужно было найти противовес Промесу, и Себастьян может ему противостоять в этом компоненте.

— Видели ли Вы баннер, посвящённый Вам? Как Вы думаете, с чем он связан? Можете объяснить?
— Видел. Хотелось бы оставить этот вопрос без комментария.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "5-й тур чемпионата России-2018/19"