26 августа 2018

«Заря» — «Десна» 0:2. Не осилили


26 АВГУСТА 2018. СТАДИОН «СЛАВУТИЧ-АРЕНА», ЗАПОРОЖЬЕ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2018/2019, ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ПЕРВЫЙ ЭТАП, 6-Й ТУР

Заря   логотип«Заря» (Луганск) 0 — 2 «Десна» (Чернигов)ФК Десна Чернмгов

Голы: Старенький 11, Безбородько 73

Премьер лига Украины«Заря»: Махарадзе, Гордиенко, Литвин, Вернидуб, Леднев, Тымчик (Караваев 46), Каменюка, Кочергин, Силас (Харатин 64), Рафаэль (Арвеладзе 59), Кабаев

«Десна»: Паст, Братков, Гитченко, Д. Фаворов, Огиря, Мостовой, Люлька, Старенький (Банасевич 86), Филиппов, А. Фаворов (Ермаков 90), Безбородько (Коберидзе 78)

Предупреждения: Леднев 45 — нет.

Не осилили

В четверг «Заря» проводила матч в рамках Лиги Европы, поэтому матч против «Десны» поставили на воскресенье на вечернее время. Еврокубковый матч повлиял не только на время начала матча, но и на стартовый состав луганчан - Юрий Вернидуб провел ротацию, изменив почти половину состава. Впрочем, ротацию не обошла и «Десну».

Более активную игру начали гости — в первые 5 минут игры «Десна» выполнила четыре угловых, впрочем, ни один из них не привел к удару в створ ворот луганской «Зари». Стартовая активность «Десны» привела к логическому завершению — взятие ворот Махарадзе. На 12-й минуте игры Фаворов прострелил в штрафную, Вернидуб сыграл на опережение и перехватил передачу на Безбородко, но на подборе первым оказался Старенький, и вторым касанием, красивым обводным ударом метров с 20-ти поразил дальний угол ворот соперника.

«Десна» даже после забитого мяча больше владела преимуществом и создала несколько моментов у ворот Махарадзе, а вот «Заря» в первом тайме так и не смогла нанести ни одного удара в створ ворот черниговского клуба.

Первый тайм прошел с преимуществом Десны — как игровой, так и по результату. Поэтому в перерыве матча тренерскому штабу «Зари» пришлось вносить коррективы в игру — Караваев вышел на поле вместо Тимчика. А вот тренеры «Десна», традиционно, в перерыве матча замен не проводили.

Первый момент создали хозяева — Кабаев метров с 25-ти пробил рядом со штангой. Ответ «Десны» был не менее опасным — Старенький прошел по правому флангу и подал в штрафную — Безбородко не хватило буквально несколько сантиметров, чтобы замкнуть передачу, а второй удар Филиппова уже заблокировал защитник.

На 58-й минуте игры «Десна» могла удваивать преимущество. Филиппов технично прошел троих игроков «Зари» и прострелил вдоль ворот — как в этом моменте Безбородко не смог замкнуть передачу осталось загадкой. И практически тут же Юрий Вернидуб провел вторую замену — Арвеладзе вышел на поле вместо Рафаэля. На 63-й минуте игры тренеры «Зари» провели уже третью, заключительную замену. Харатин вышел вместо Силаса.

На 71-й минуте замены Вернидуба едва не сработали. Арвеладзе выполнил подачу с углового, а Харатин пробил с нескольких метров — Фаворов среагировал на удар и спас свою команду. И тут же «Десна» провела свою атаку, которая стала результативной. Мостовой разрезной передачей вывел Безбородко один на один с вратарем — Денис обыграл Махарадзе и вторым касанием отправил мяч в пустые ворота.

На 77-й минуте игры Рябоконь провел первую замену — Коберидзе вместо Безбородко. Грузин вышел в центр поля, на помощь Огире, который в этом матче стал одним из лучших на поле. Гости, конечно, в заключительных минутах игры стали играть осторожнее, отдав инициативу сопернику. Но правильная тактическое построение командных действий не позволила «Заре» создать действительно опасные моменты у ворот Паста — за весь матч участник Лиги Европы не смог нанести ни одного удара в створ ворот противника. Более того, в конце матча «Десна» обязана доводить результат до разгромного — Филиппов убежал с центра поля от Вернидуба и Литвина, вошел в штрафную и пробил в дальний угол ворот — Махарадзе спас свою команду и перевел удар на угловой.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "6-й тур чемпионата Украины-2018/19"