26 августа 2018

«Мариуполь» — «Львов» 2:2. Послематчевая пресс-конференция Юрия Бакалова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера ФК «Львов» Юрия Бакалова по итогам поединка шестого тура Украинской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с ФК «Мариуполь» (2:2).

Юрий Бакалов   ФК Львов пресс конференция

— Моя команда показала достойный футбол. Но мы сыграли два совершенно разных тайма. В первом тайме, когда были силы и команда бежала, у нас многое получалось. Не хочу обижать «Мариуполь», но в первые 25 минут мы должны были «закрывать» игру. Во втором тайме не хватило функциональной подготовки. Мы «подсели», а «Мариуполь», как мы и предупреждали ребят, играл с силовой направленностью. Наверное, «функции» нам и не хватило для того, чтобы добиться победы. Не будем гневить Бога, результат такой, какой он есть.

— Вы на какой результат рассчитывали, когда ехали в Мариуполь?
— Мы от ребят требовали максимальный результат. И мы, и «Мариуполь» находимся внизу турнирной таблицы, поэтому это была игра за 6 очков. Команда, которая побеждала, сразу бы поднималась вверх. Поэтому, естественно, что мы рассчитывали на победу. И, как вы видели в первом тайме, мы стремились к победе. Мы не отбивались, а старались играть в тот футбол, над которым мы работаем на тренировках. Считаю, что сегодня была достойная игра.

— Вы сказали, что вашей команде не хватает сил. Может, поэтому ставка была сделана на первый тайм?
— Расчет был не только на первый тайм. Нельзя сказать, что первый тайм мы играем, а второй — нет. Мы пытались играть в свой футбол и во втором тайме. Но где-то после перерыва не хватило тех скоростей, которые были у нас в первом тайме. Я только пришел в команду и по сути провел три тренировки. Был очень тяжелый выезд. Все так ездят в Мариуполь, но все же надо добавить, что мы практически сутки были в автобусе. За эти полтора суток попытались ребят встряхнуть, подготовить к игре. Первый тайм показал, что мы действовали правильно. Но есть определенный человеческий ресурс, выше которого прыгнуть нельзя. Поэтому в концовке мы «подсели», и «Мариуполю» стало проще раскрывать нашу оборону. И «Мариуполь», который играл в силовой футбол, стал использовать наши ошибки.

— Перед игрой Вы сказали, что «Мариуполь» находится не на своем месте в турнирной таблице. А какое место у «Мариуполя»?
— Это лучше спросить у тренерского штаба и руководства «Мариуполя». Я хорошо знаю эту команду. В «Мариуполе» собраны опытные, квалифицированные футболисты, поэтому я и говорил, что команда находится не на своем месте.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "6-й тур чемпионата Украины-2018/19"