«Мариуполь» — «Львов» 2:2. Открытый футбол

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2018/2019, ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ПЕРВЫЙ ЭТАП, 6-Й ТУР

Мариуполь   логотипФК «Мариуполь» 2 — 2 ФК «Львов»ФК Львов

Голы: Пихаленок 49, Чурко 59 — Парамонов 45+2, Дуарте 51

На 8-й минуте Дуарте («Львов») не реализовал пенальти (голкипер).

Премьер лига Украины«Мариуполь»: Худжамов, Кирюханцева, Яворский, Быков, Демири (Полегенько 39, Тищенко 76), Пихаленок, Федорчук, Мишнев, Чурко, Борячук (Вакула 71), Фомин

«Львов»: Бандура, Голиков (Волошинович 80), Адамьюк, Парамонов, Воронин, Каленчук, Приймак (Лима 68), Бруно, Тейлор, Западня, Дуарте (Кисленко 78)

Предупреждения: Федорчук 54, Яворский 56, Фомин 90+3 — Тейлор 73

Удаление: Федорчук 90+4 — нет.

Открытый футбол

ФК «Львов» сыграл вничью с «Мариуполем» в выездном матче 6-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги.

Первый тайм футбольного противостояния на стадионе имени В.С. Бойко прошел под диктовку команды Юрия Бакалова. Львовяне полностью превосходили своих соперников по игре и имели ряд голевых моментов, чтобы еще до перерыва решить судьбу поединка в свою пользу. Уже на 6-й минуте гости имели прекрасную возможность повести в счете: Тейлора сбили в штрафной «Мариуполя», а Бруно не сумел с 11-метровой отметки переиграть Худжамова. Через несколько мгновений вратарь хозяев вытащил мяч из-под перекладины после удара головой с близкого расстояния Парамонова.

В середине первого тайма Бруно не использовал четыре убойных шанса вблизи чужих ворот. На 17-й минуте Тейлор пробил в дальний нижний угол, Худжамов отразил удар, а форвард «Львова» на добивании простил соперников за неосмотрительность. Через четыре минуты Аугусто вывел Бруно на оперативный простор, но тот ударом с левой не попал в дальнюю «шестерку». Сразу после этого нападающий «горожан» обязан был замыкать подачу Голикова с правого фланга, но ударом головой снова не попал в рамку. Апофеозом нереализации голевых возможностей стал упущенный момент Бруно после того, как Аугусто перехватил мяч в результате неудачной передачи защитника.

Справедливость восторжествовала уже в компенсированное арбитром время, когда благодаря опасно выполненном Ворониным штрафной гости заработали угловой, с которого и забили. Парамонов выиграл «второй этаж» на ближней штанге и переправил мяч в сетку ворот.

«Мариуполю» понадобилось всего четыре минуты после отдыха, чтобы восстановить паритет во встрече. После подачи с левого фланга Пихаленок мощным ударом заставил Бандуру капитулировать.

Подопечные Бакалова вернули себе преимущество в счете буквально в следующей же атаке. Навесная передача Тейлора с правого фланга завершилась дебютным голом Бруно в текущем сезоне УПЛ.

Стоит отметить, что с середины второго тайма «горожане» начали функционально подсаживаться, что вылилось во второй пропущенный мяч. Фомин выиграл верховую дуэль и сбросил мяч на набегающего Чурко, который и стал автором второго забитого гола в составе хозяев.

Был еще шанс записать свою фамилию среди голеадоров этой игры в открытый футбол у Каленчука. Максим завершал стандартное положение ударом в дальний верхний угол, но не попал в цель.

Концовка встречи осталась за «азовцами», которые раз за разом беспокоили скоростными выпадами защитников и голкипера «Львова», но матч так и завершился боевой ничьей — 2:2.