02 сентября 2018

«Динамо» Киев — «Карпаты» 0:2. Покатилась звезда


02 СЕНТЯБРЯ 2018. СТАДИОН НСК «ОЛИМПИЙСКИЙ», КИЕВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2018/2019, ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ПЕРВЫЙ ЭТАП, 7-Й ТУР

Динамо Киев   логотип«Динамо» (Киев) 0 — 2 «Карпаты» (Львов)Карпаты   логотип

Голы: Швед 17, Швед 45+1

Премьер лига Украины«Динамо» Киев: Бойко, Кендзера, Бурда, Кадар, Пиварич (Сидклей 25), Че Че (Калитвинцев 71), Буяльский, Цыганков, Шапаренко, Вербич, Супряга (Русин 46)

«Карпаты»: Кучинский, Мирошниченко, Ковтун, Мегремич, Лебеденко, Эрбес, Ди Франко, Швед (Клец 67), Карраскаль (Бородай 58), Мякушко, Гуцуляк (Вербная 76)

Предупреждения: Бурда 75, Калитвинцев 86 — Мегремич 26 Карраскаль 46, Гуцуляк 76, Вербный 82, Кучинский 88

Удаление: нет — Мегремич 55 (вторая желтая).

Покатилась звезда

«Карпаты» приехали в Киев после обидного поражения от «Арсенала». Да, и динамовцы, по-правде говоря, также имели проблемы в последних поединках — «Аякс» выбил их из Лиги чемпионов, а «Черноморец» получил очко в конце игры.

«Динамо» могло забивать уже на старте игры: после острого прострела и рикошета от Мегремича, Супряга с метра попал в штангу. Правда, эпизод был очень динамичный, и форварду киевлян пришлось буквально дотягиваться до мяча.

Огрызнулись в ответ и гости. Оборона «Динамо» не уследила за Карраскалем, который перехватил мяч и сильно пробил в противоход Бойко — голкипер киевлян отбил ногами, а с добиванием колумбийца уже справились защитники. Но со второй попытки «Карпаты» забили и опять не обошлось без помощи соперника. Вербич отдал прекрасный пас на Мякушкр, который убежал от Бурды и прострелил на дальнюю штангу — Швед был один и сильно пробил под перекладину.

«Динамо» сразу же бросилось вперед, нагружая защитников и Кучинского самыми разнообразными передачами, прострелами и ударами. Вратарь «Карпат» держался, защита не отставала. И когда уже казалось, что арбитру настало время объявлять перерыв подопечные Жозе Мораиша забили второй гол. Карраскаль оказался один на фланге, легко отдал на ход Шведу, Марьян элегантно убрал оппонента и точно пробил в дальний угол. Бойко был бессилен — 0:2 в пользу «Карпат»! В этот момент показалось, как с неба покатилась большущая звезда...

Второй тайм начался с огромного количества свистков — все они были в сторону ворот «Карпат». Динамовцы атаковали большими силами, гостям пришлось держать оборону, а Кучинскому крутиться как белка в колесе. Чтобы стало еще интереснее, главный судья Дердо решил оставить карпатовцев в меньшинстве. Гости сыграли не лучшим образом, когда отдавали передачу назад, Мегремичу пришлось догонять Русина. И босниец догнал, корпусом оттеснил соперника и казалось чисто отобрал мяч ногой. Но... свисток, вторая желтая, красная.

Так трудно молодой львовской команде, пожалуй, еще никогда в жизни не было: из опытных на поле остался лишь один Кучинский. А судьи продолжали «судить»: Кадар локтем вырубает Гуцуляка — штрафной в пользу «Динамо». Через несколько минут уже Эрбес отбирает мяч у Шапаренко на грани штрафной площади — свисток, опасный стандарт, перекладина.

«Карпаты» совсем не помышляли об атаке. Вместо Карраскаль, Шведа и Гуцуляка вышли Бородай, Клец и Вербный — каждому из них пришлось быстро и качественно закрыть свою позицию, с постоянной и максимальной страховкой своих партнеров. Пришлось делать все, что можно — выгрызать результат всеми разрешенными методами, проявлять мужской характер и карпатовских дух.

В итоге гости выстояли и добились первой победы в нынешнем чемпионате. Победа, которая навсегда войдет в историю украинского футбола, ведь «Карпаты» впервые победили «Динамо» на выезде в два мяча, причем играя в меньшинстве.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "7-й тур чемпионата Украины-2018/19"