«Десна» — «Арсенал-Киев» 1:0. Быстро и уверенно

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2018/2019, ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ПЕРВЫЙ ЭТАП, 8-Й ТУР

ФК Десна Чернмгов«Десна» (Чернигов) 1 — 0 ФК «Арсенал-Киев»Арсенал Киев

Премьер лига Украины«Десна»: Паст, Картушов, Братков, Ермаков, Д.Фаворов, Огиря, А.Фаворов, Банасевич (Старенький 72), Мостовой, Филиппов (Волков 90+1), Безбородько (Коберидзе 64).

«Арсенал-Киев»: Будюк, Майданевич, Дубинчак, Карась, Даценко, Евтоски (Кертис 61), Алексеев, Домбровский, Бушман (Лола 46), Янаков (Семенюк 46), Гринь.

Предупреждения: Филиппов 46, Волков 90+4 — Даценко 68.

Быстро и уверенно

Первый матч 8-го тура назначили на пятницу, в Чернигове на стадионе имени Гагарина сильнейшего должны были определить новички УПЛ: «Десна» и «Арсенал-Киев» впервые в своей истории выступают в рамках Премьер-лиги. Для северян этот матч имел принципиальное значение — в прошлом сезоне в рамках Первой лиги «Десна» неожиданно упустила победу в матче с «канонирами» — 3:3. К тому же, на родном стадионе «Десна» еще не выигрывала в рамках УПЛ.

Встречу более активно начали гости — уже на 4-й минуте Гринь вышел один на один с вратарем, но Паст спас «Десну», среагировав на удар нападающего киевлян. Ответ хозяев был не менее опасным — Банасевич отдал на Фаворова, а Артем, метров с 10-ти пробил в Будюка.

На 8-й минуте подопечные Александра Рябоконя поля открыли счет в матче. Мостовой выполнил подачу с левого фланга, а Фаворов сыграл на опережение и головой переправил мяч в сетку ворот гостей. Произошло все быстро и уверенно.

И практически тут же «Десна» могла удваивать преимущество — удар Безбородько заблокировал Майданевич, а на удар Картушова среагировал Будюк. На 19-й минуте игры Филиппов сместился в центр и пробил с линии штрафной — рядом со штангой. В целом, после забитого гола хозяева уверенно контролировалы ход игры. В первом тайме владение мячом 69% на 31% в пользу «Десна» отчетливо говорит о преимуществе черниговской команды.

.В перерыве матча Раванелли провел двойную замену — Лола и Семенюк заменили Янакова и Бушмана. Рябоконь, традиционно, в перерыве матча замен не проводил. Замена «канониров» едва не сработала сразу— Лола метров с 15-ти пробил рядом со штангой. Ответ «Десна» на голевой не потянул — замыкая подачу Картушова Филиппов пробил на несколько сантиметров выше ворот.

На 62-й минуте игры тренерский штаб гостей провел последнюю замену, но переломить ход матча так и не удалось.

Ближе к концу матча «Арсенал-Киев» перехватил инициативу, создав несколько моментов у ворот Паста. Впрочем, в защите хозяева сыграли надежно, не позволив сопернику сравнять счет.