«Заря» — «Динамо» Киев 1:1. Набраться терпения

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2018/2019, ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ПЕРВЫЙ ЭТАП, 8-Й ТУР

Заря   логотип«Заря» (Луганск) 1 — 1 «Динамо» (Киев)Динамо Киев   логотип

Премьер лига Украины«Заря»: Махарадзе, Сваток, Вернидуб, Чеберко, Харатин, Хомченовский (Леонардо, 39), Кабаев, Громов (Кочергин, 58), Силас, Караваев, Рафаэль.

«Динамо» Киев: Бойко, Сидорчук, Вербич, Шепелев (Дуелунд, 59), Цыганков, Пиварич, Бурда, Буяльский, Русин (Супряга, 71), Кадар, Кедзьора.

Предупреждения: Кабаев 41, Силас 69, Харатин 89 — Буяльский 31, Шепелев 46, Цыганков 90+1.

Удаления: Кабаев 90+2 — нет.

Набраться терпения

Желающая вернуться в призовую тройку (по итогам всего чемпионата) «Заря» в воскресенье принимала «Динамо», причем в случае победы хозяева практически настигали гостей в турнирной таблице. В первом тайме на поле достаточно продолжительный отрезок времени ровным счетом ничего примечательного не происходило. Соперники присматривались друг к другу, не пересекая невидимую черту личного пространства.

Первыми игровое равновесие нарушили «мужики», и голкиперу после плотного удара Рафаэля было непросто. Динамовцы ответили выпадом Вербича, он бил в падении коленом и в створ ворот не попал. Эмоциональная пена сошла, игра вернулась в прежнее спокойное русло. От этого матча ждали десертного блюда, а команды в первой половине наварили разве что суп-болтанку уровня заштатной столовой. И вдруг на 44-й минуте «Заря» открыла счет. Бойко после дальнего удара Силаса отразил мяч перед собой, а Громов был тут как тут. В следующей атаке он же едва не удвоил перевес «черных», но прострел пошел в спину.

Второй тайм «Динамо» начало агрессивно, что большим сюрпризом для «Зари» не стало. Махарадзе в игру вступал редко, действовал просто и надежно. Так и до середины отрезка добрались, а на 67-й минуте счет стал 1:1. Закрытый своими и чужими луганский голкипер на дальний удар Сидорчука среагировал с опозданием, а потому и не выручил. Дальше борьба шла до гола, даже вернулась прежняя всепоглощающая осторожность. «Заря» могла вырвать победу, однако Бойко справился с ударом Рафаэля с угла вратарской.