30 сентября 2018

«Спартак» — «Ростов» 0:1. Карпин сильнее Карреры


30 СЕНТЯБРЯ 2018. СТАДИОН «ОТКРЫТИЕ АРЕНА», МОСКВА

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2018/2019, РПЛ, 9-Й ТУР

Спартак Москва«Спартак» (Москва) 0 — 1 «Ростов» (Ростов-на-Дону)ФК Ростов

Гол: Зуев, 67.

Российская Премьер лига   логотип«Спартак»: Максименко, Рассказов, Боккетти, Джикия, Комбаров (Зе Луиш, 77), Самедов (Ломовицкий, 64), Фернанду, Зобнин, Ханни (Попов, 71), Мельгарехо, Луис Адриано.

«Ростов»: Абаев, Паршивлюк, Ингасон, Сигурдссон, Вилюш, Скопинцев, Гацкан, Калачев (Юсупов, 81), Гулиев, Ионов (Зуев, 65), Шомуродов (Кьяртанссон, 60).

Предупреждения: нет — Калачев, 13. Паршивлюк, 23.

Карпин сильнее Карреры

Центральный матч тура состоялся сегодня в Москве. «Спартак» на «Открытие Арене» принимал «Ростов» своего бывшего главного тренера Валерия Карпина. Эту игру посетил Джон Терри, что всколыхнуло новую волну разговоров о возможном переходе легендарного защитника в стан «красно-белых». Вот только едва ли увиденное понравилось англичанину. После проблесков выздоровления в дерби против ЦСКА и кубковой победы в Новороссийске все признаки загадочного заболевания вернулись к «Спартаку». Команда Массимо Карреры разочаровала очередной унылой игрой и продлила свою безвыигрышную серию в чемпионате до четырех матчей. Забить не удалось вообще — ни с игры, ни со стандартов. Да и как забить, если ударов в створ кот наплакал. В первом тайме, например, не было ни одного...

Впервые вратарь «Ростова» Илья Абаев показал себя в деле, парировав на 51-й минуте коварный и сильный удар Фернандо с 25 метров. И вышло так, что именно на том отрезке игры, когда москвичи стали нащупывать какие-то игровые нити, команда Карпина ужалила «Спартак» успешной контратакой.

На 67-й минуте Александр Зуев и Видар Кьяртанссон прорвались на чужую половину поля, и третий участник этого набега Тимофей Калачев вывел воспитанника «Спартака» Зуева один на один с Александром Максименко. Десятый номер «Ростова», протолкнув мяч мимо вратаря, попал в штангу, но со второй попытки благополучно поразил пустые ворота.

Концовка матча в исполнении «Спартака» была классической для третьего сезона Карреры — много суеты и мало толку. Запомнился разве что невнятный удар Лоренсо Мельгарехо выше ворот, а вот у Кьяртонссона был реальный шанс сделать счет 2:0 в пользу «Ростова». Исландец практически убежал один на один, но в момент удара в происходящее вмешался Сальваторе Боккетти, в падении задев мяч ногой.

«Вам не кажется, что «Спартак» в агонии?» — спрашивали у синьора Массимо после матча. Итальянский тренер в ответ наговорил привычный набор банальностей: «Это футбол. Нужно работать. Быть позитивными. Стараться исправлять ошибки и избегать их в дальнейшем. Смотреть вперед. Этот матч уже в прошлом, нужно готовиться к четвергу и работать спокойно. В футболе, увы, не всегда получается побеждать. Нужно уметь подниматься с колен. Работать и думать о следующем матче. Спокойствие — без каких-либо ненужных мыслей. Мы стараемся выходить на поле всегда, чтобы побеждать. Иногда получается, иногда — нет. Стыдиться должна только та команда, которая не выкладывается полностью. Стыд — неуместное слово в нашей ситуации. Я вижу труд игроков. Почему-то нам сложно показывать наш футбол. Я стараюсь понять причины и работаю над тем, чтобы его вернуть. Работаю ради этого. Думаю, что мы медленно работаем с мячом. Кто-то порой берет на себя мало ответственности, чтобы отдать решающую передачу».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "9-й тур чемпионата России-2018/19"