30 сентября 2018

«Черноморец» — «Мариуполь» 0:1. Послематчевая пресс-конференция Александра Бабича


Послематчевая пресс-конференция главного тренера ФК «Мариуполь» Александра Бабича по итогам поединка десятого тура Украинской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с «Черноморцем» (1:0).

Александр Бабич   ФК Мариуполь пресс конференция лето

— Мы рады победе на выезде. Вдвойне рады победе в Одессе. И втройне рады победе в день города Мариуполя! Этой победой мы поздравили всех жителей Мариуполя. Что касается игры, то не могу сказать, что она получилась легкой. Мы провели два разных тайма. В первом тайме мы вроде и контролировали мяч, но не было качественного выхода из обороны, не было первой передачи. Во втором тайме был уже и первый пас, и контроль мяча. Мы забили гол и, наверное, больше могли забить второй мяч, чем пропустить. Я очень благодарен ребятам, что они слышат и выполняют наши требования.

Три тура подряд мы выигрываем. Это говорит о том, что команда прибавляет.

— Когда ожидается возвращение в строй Фомина и Худжамова?
— Мы их ждем! Надеемся, что в ближайшее время Руслан вернется. У нас были энергозатратные матчи и в последнем матче он почуствовал дискомфорт, поэтому мы решили сегодня его поберечь. У Рустама, нашего капитана, был разрыв второй степени задней поверхности бедра. Ему надо еще 2-3 недели для восстановления. Потом еще Рустаму надо набрать форму. Также сегодня Саша Зубков играл с небольшим повреждением. Но он перед играй сказал, что сможет сыграть. Я рад, что ребята пнимают цену таких побед и показывают характер.

— Что для Вас лично значат матчи в Одессе?
— Очень приятно играть в Одессе. Сегодня на прогулке к нам подходили люди. Спрашивали о команде, желали удачи. Естественно, что матчи против команды, в которой провел 8 или 9 лет, мотивируют. Но, с другой стороны, я не могу различить победу в Одессе от победы в Киеве над «Олимпиком». Для меня это принципиальная игра. Но команда столько же сил потратила и в матче против «Олимпика».

— Можете объяснить мотивы замены Давы?
— Это как раз то, о чем я говорил вначале. У нас не было первого паса от защитника. Плюс было видно, что получив желтую карточку, он не всегда правильно выбирал позицию. Мы боялись, что он может получить вторую карточку. Я очень рад, что Сергей Чоботенко хорошо вошел в игру и нам стало спокойнее. Он выигрывал верховые мячи и начинал атаки. Вакула 99-го года рождения, Чоботенко — 97-го. Это молодые ребята, которые играют у нас. Эта игра показала, что мы можем проводить ротацию.

— Насколько оправдывает свое приглашение Валерий Федорчук?
— Я очень рад, что Валерий играет у нас в команде. Он профессионал! Нам нужен был такой опытный футболист в центре поля. Для нас это находка. Я очень бы сильно хотел, чтобы на него обратили внимание тренеры сборной Украины. Валерий работает на максимуме и в каждой игре показывает качественный футбол.

30.09.2018 «Черноморец» — «Мариуполь» 0:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "10-й тур чемпионата Украины-2018/19"