28 октября 2018

«Черноморец» — «Карпаты» 0:5. Послематчевая пресс-конференция Ангела Червенкова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Черноморца» Ангела Червенкова по итогам поединка тринадцатого тура Украинской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с «Карпатами» (0:5).

Ангел Червенков   Черноморец пресс конференция   осень

— Плохой день. То, что получилось на поле, для меня — катастрофа. Мне стыдно разговаривать, потому что ничего не получалось. Шла первая минута, когда наша техническая ошибка привела к пенальти. 0:1 — 2-я минута, все меняется: психология, тактика и все остальное. Потом у нас были хорошие моменты. К сожалению, Чорний не забил. А когда не забивают голы, ситуация меняется, она другая - и в психологическом плане, и в тактическом. Плохо, что мы начали второй тайм тоже с технической ошибки, которая привела к контратаке и втором голу. К 49-й минуте мы пропустили два мяча. Я хотел поменять что-нибудь, потому что на поле ничего не получалось. Поэтому на поле появился Карноза, который может проявить себя в атакующем плане. Но ни он, ни Штогрин, ни Роберт нам не помогли. Еще раз говорю: мне стыдно перед всеми, что мы так проиграли, не показав характера, боевого духа, который должен быть на поле.

— В вашей тренерской карьере было такое — девять матчей без побед и шесть поражений подряд?
— Нет, нет, в первый раз, честно. Я не могу поверить. Невезение — раз, два, но много раз уже… Плохо и другое — мы сами привозим себе голы.

— Вы слышите, как болельщики реагируют на ситуацию, кричат «Позор»? Как вы планируете выйти из этой ситуации и каковы будут ваши первые действия после того, как завершится эта пресс-конференция?
— Ситуация очень тяжелая, это правда. Не знаю. Надо поговорить с руководством, потому что это есть, что есть. Это наши игроки, это наши футболисты, других нет. Надо посмотреть, какие у нас есть варианты? Небольшие варианты. Я не хочу говорить, что у нас играют молодые футболисты — вы об этом знаете. Но, к сожалению, потенциал — такой, мастерство — такое. Почему мы делаем ошибки? Пусть и футболисты берут ответственность на себя. Я виноват, когда мы делаем технические и тактические ошибки. Да, я ответственный человек, от ответственности не ухожу. Но есть и другие моменты. Сегодня всем тяжело. И надо подумать, что делать в будущем.

— Скажите, не тренер ли выбирает игроков из предлагаемого списка? Последнее слово за вами?
— Тренер выбирает, конечно. Но когда нет классных вариантов, выбираешь из того, что есть на рынке. Вы знали, из какого бюджета мы исходили, делая эту селекцию. Я тоже хочу иметь классных, дорогих футболистов, но работаю с теми, кто есть сейчас.

— Как вы считаете, не получится ли так, что зимой мы придем к тому же, что было летом, то есть придется брать то, что попадется, а не то, что может усилить?
— А почему наши футболисты не забивают голы? Это от кого зависит? Тренер виноват? Почему мы привозим себе голы? Тренер виноват? Если тренер виноват, я согласен. Вы мне подскажите. Если будем забивать, то и результаты будут другие, и очки будут. Вы знаете, какая сумасшедшая ошибка была в матче с «Олимпиком». Тогда я тоже был виноват? Я не отказываюсь от ответственности, я вам сказал, но это наши возможности.

— Насколько долго Мищенко будет проходить переквалификацию?
— Переквалификацию? Он получил воспаление, поэтому не играл. Также Безрук получил травму. Поэтому на поле появились молодые футболисты. У нас небольшой выбор, к сожалению.

— Что вы первым делом сказали в раздевалке после матча? Какова атмосфера в команде?
— Атмосфера тяжелая. Я им сказал, что для меня это — катастрофа, и мне стыдно перед болельщиками и руководством. Потому что происходившее на поле совершенно не соответствует тому, о чем мы договаривались. Во втором тайме, когда проигрывали 0:2, у нас тоже были возможности, но мы не забиваем голы. Это проблема.

— Вы не думали о том, что кредит доверия у руководства и болельщиков может исчерпаться?
— Может быть. И они будут правы, потому что все хотят результата. Я тоже его хочу, тоже хочу брать очки. Но реальность сегодня такова.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "13-й тур чемпионата Украины-2018/19"