28 октября 2018

«Динамо» Киев — «Львов» 0:1. Послематчевая пресс-конференция Александра Хацкевича


Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Александра Хацкевича по итогам поединка тринадцатого тура Украинской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с ФК «Львов» (0:1).

Александр Хацкевич   Динамо Киев пресс конференция

«Динамо» Киев — «Львов» 0:1. Обратный эффект

— Если бы вы знали, как сегодня сложится игра, то вы бы стали беречь футболистов, которые перед матчем с «Шахтером» «висели» на карточках?
— Бурду я даже не планировал выпускать, потому что, после решения КДК по Кадару, любое неправильное движение могло стоить желтой карточки, которая стала бы четвертой для футболиста в этом чемпионате. Буяльский очень много сил отдал в матче с «Ренном» и у нас на его позиции есть много исполнителей, которые сегодня и сыграли. Что касается Морозюка, то у него было рассечение и мы решили не рисковать. Вместо него вышел Цыганков — футболист, который более нацелен на атаку.

— В чем видите причину поражения?
— Психологическое состояние было и остается хорошим. Но не хватило чего? Не хватило агрессии, риска. Команда соперника даже не пыталась раскрываться, они оборонялась в районе 25-30 метров от ворот. Мы пытались растянуть оборону через фланг. И когда в первом тайме оставались на фланге один в один, то почему-то не шли в обыгрыш, не искали пространства за спиной. Поэтому такой футбол был.

Во втором тайме команда соперника подустала, появились свободные зоны, мы стали чуть агрессивнее действовать, вскрывали фланги. Но последнего паса, пускай у нас было и немного таких передач, мы не могли найти. Не находили футболистов, хотя их в штрафной было предостаточно. Риск и агрессия, игра один в один в таких ситуациях, могут дать преимущество.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "13-й тур чемпионата Украины-2018/19"