«Крылья Советов» — «Зенит» 0:1. Незаслуженное поражение

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2018/2019, РПЛ, 12-Й ТУР

Крылья Советов«Крылья Советов» (Самара) 0 — 1 «Зенит» (Санкт-Петербург)Зенит

Российская Премьер лига   логотип«Крылья Советов»: Рыжиков, Чичерин, Бурлак, Рохель, Зотов, Канунников (Соболев, 90), Антон, Башкиров, Молло (Яковлев, 70), Ткачук, Корниленко (Самарджич, 81).

«Зенит»: Лунев, Иванович, Нету, Маммана, Чернов (Анюков, 79), Мак, Маркизио, Паредес, Кузяев (Оздоев, 90), Ерохин (Шатов, 56), Дзюба.

Предупреждения: Рохель, 8. Корниленко, 59.Чичерин, 63 — Маммана, 51.  Нету, 60.

Удаление: Рохель, 78 — нет.

Незаслуженное поражение

Команда Сергея Семака в который раз не показала содержательного футбола, но, как и в матчах Лиги Европы, взяла три очка при довольно серой игре.

«Крылья Советов» вчера превзошли питерцев по многим статистическим показателям, включая количество ударов. Целых 17 раз самарцы били в сторону ворот Лунева, да только забить так и не смогли. Ну а «Зениту» при этом хватило всего двух попаданий в створ, чтобы выиграть 1:0.

Команда Миодрага Божовича начала активно, радуя разнообразием атак, но толики везения «Крыльям» не хватило. В убойных ситуациях били головой Рохель и Ткачук, однако мяч летел мимо створа, а на 22-й минуте «Зенит» провел успешную контратаку.

Дзюба помог Паредесу разогнаться на чужой половине поля, после чего защитники все ждали, когда же аргентинец сделает передачу на Кузяева. У Леандро же были совсем другие планы, и он резко пробил с 20 метров, заставив капитулировать вратаря Рыжикова. Далее «Зенит» в основном отбивался, и порой лишь стечение обстоятельств спасало лидера чемпионата от пропущенного мяча. Превосходный шанс отличиться был на 55-й минуте у Ка-нунникова. Бывший нападающий «Рубина» бил с лета с линии вратарской после углового и скидки Рохеля, и все было сделано правильно, да только мяч угодил в перекладину.

Фаворит же проявил себя у чужих ворот лишь в концовке, когда «Крылья» остались вдесятером после фола «последней надежды» Рохеля. Второй питерский удар в створ за вечер вполне мог тоже стать голевым, но Рыжиков выручил, когда Дзюба пробил головой, замкнув подачу с углового.