29 октября 2018

«Рубин» — «Спартак» 1:1. Послематчевая пресс-конференция Курбана Бердыева


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Рубина» Курбана Бердыева по итогам поединка двенадцатого тура Российской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с московским «Спартаком» (1:1).

Курбан Бердыев   Рубин пресс конференция

— Это тот случай, когда есть удовлетворение от игры, но нет удовлетворения от результата. Я думаю, ребята сегодня большего заслужили. Но слава Всевышнему, что играли до конца и отыгрались.

— Курбан Бекиевич, опишите, пожалуйста, эпизод замены. Что говорили Сорокину и как принималось это решение?
— Напрашивалось давление в центре, именно там не хватало давления. Бухаров вышел неплохо, но здесь нужен был второй игрок, который мог бы вверху выиграть единоборство, подобрать и так далее. Егору я конкретно сказал, чтобы атаковал по центру, откликался на фланговые передачи, что он и сделал.

— Вчера вышло интервью Германа Зонина. Он напугал всех болельщиков, сказал, что в «Рубине» всё плохо.
— Во первых, у меня нет его номера телефона, мне сотрудник клуба принёс его. Я думал сейчас будет какая-то просьба, но он переживает за клуб и спросил, как дела. Я ему ответил, что есть определённые финансовые проблемы, но они решаемые. То есть вот в таком плане поговорили, и я очень благодарен ему и Лыкину, которые дали мне путёвку, как тренеру. Интервью вышло под с таким контекстом, что я куда-то жаловался. Мы уже не в том возрасте, чтобы жаловаться, тем более вы знаете наш тренерский путь, у нас всегда чего-то не хватает, поэтому к этому привыкли.

— Азмун и Могилевец получили травмы. Как это произошло и на какой срок они выбыли?
— Здесь срок восстановления я не могу вам сказать, всё будет зависеть от ситуации. Ну, там стандартные положения наигрывали, максимальное желание было у обоих, столкновение, причинили травмы друг другу. Надеемся, будут готовы к следующей игре, кто-то из них.

— Насколько вас сегодня удивил состав «Спартака», особенно позиция Боккетти, который сыграл в опорной зоне? На бумаге казалось, что  они будут в пять защитников играть, а сыграли в четыре.
— Нет, не удивило. Сальву я видел в этой роли, ещё когда он был в «Рубине», когда у нас там были некоторые проблемы, я уже тогда думал, что Сальва может сыграть на этой позиции. Он достаточно грамотный игрок, тактически грамотный, с пасом, в этом нет ничего удивительного.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "12-й тур чемпионата России-2018/19"