31 октября 2018

«Минай» — «Динамо» Киев 1:3. Лихая десятиминутка


31 ОКТЯБРЯ 2018. СТАДИОН «МИНАЙ-АРЕНА», МИНАЙ

КУБОК УКРАИНЫ 2018/2019. 1/8 ФИНАЛА.

ФК «Минай» 1 — 3 «Динамо» (Киев)

Голы: Гегедош 21 — Шапаренко 50, Шапаренко 54, Гармаш 58

Ukraine Cup«Минай»: Мелашенко, Стасюк, Беца, Ощипко, Смороковский (Нуриев 62), Кобин, Гавриленко, Лобода, Микуляк (Федак 71), Пыняшко (Шпак 83), Гегедош

«Динамо» Киев: Бущан, Морозюк, Бурда, Шабанов, Пиварич, Андриевский (Че Че 68), Шапаренко, Дуэлунд, Смирный, Буэно (Гармаш 46), Супряга

Предупреждение: Гегедош 32, Гавриленко 38, Микуляк 42, Беца 55, Пыняшко 82, Лобода 90+1 — Андриевский 32.

Лихая десятиминутка

На пути к очередному всеукраинскому дерби киевское «Динамо» встретило достойное сопротивление со стороны заведомого аутсайдера, причем динамовцы первыми пропустили и добились волевой побед над «Минаем».

В селе Минай Ужгородского района Закарпатской области есть одноименная футбольная команда и арена (звучит гордо, хотя трибуну для гостей строили из досок буквально накануне игры), которая только в нынешнем году получила статус профессионального клуба и дебютировала во второй лиге. «Динамо» умудрилось проиграть первый тайм такому коллективу, и кадровые эксперименты не могут быть оправданием. Подрастающий бомбардир Гегедош «не заметил» Бурду и Шабанова, вырвался на вратаря и легким ударом перебросил мяч через него в сетку ворот.

Свои три гола киевляне забили за восемь минут уже после перерыва. Шапаренко красиво принял мяч после прострела слева и вторым касанием отправил его по назначению. Он же и вывел гостей вперед. Теперь мяч на грудь пришел с «правого борта», а бить красиво в падении молодой хавбек умеет. Авторы двух голевых передач Пиварич и Буяльский стали зачинщиками третьей голевой комбинации, а точку несильным ударом поставил Гармаш. Вот так «Минай» опустили с небес на грешную землю.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Кубок Украины 2018/2019. 1/8 финала"