31 октября 2018

«Минай» — «Динамо» Киев 1:3. Послематчевая пресс-конференция Александра Хацкевича


Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Александра Хацкевича по итогам поединка 1/8 финала Кубка Украины сезона-2018/2019 с ФК «Минай» (3:1).

Александр Хацкевич   Динамо Киев пресс конференция осень

«Минай» — «Динамо» Киев 1:3. Лихая десятиминутка

— Результат в вашу пользу, но все ли удалось на поле вашей команде?
— Главное — результат. Кубок всегда непредсказуем, безумный настрой, много болельщики на стадионе. В первом тайме дали порадоваться сопернику, а после перерыва забили хорошие мячи и в конце концов выиграли.

— Вы приехали с большинством игрока основы, хотя были разговоры о не основном составе...
— Ротация все же была, ведь не могут 12-13 игроков тянуть сезон, график тяжелый. Все ребята, работающие с нами, находятся в обойме. Некоторые из них не приехали сюда. Неуважения к сопернику не было. Что-то получалось, а что-то нет. Заслуга Миная в том, что в первом тайме у нас не получалось, но во второй половине вышли те, кто больше играют. Молодец Шапаренко. Во втором тайме он с партнерами все решил.

— Какие впечатления от принимающей стороны, как вас встретили здесь?
— Симпатичная команда. Опытные игроки предоставляют уверенность всем остальным. Стараются играть в футбол — насколько им позволяет «физика», хотя было заметно, что уже в конце первого тайма они подсели С нашей стороны была выше интенсивность. Было приятно играть на таком стадионе, при таком количестве болельщиков.

— Сложилось впечатление, что Шапаренко является игроком высокого класса. Чего не хватило в первом тайме ему и всем остальным?
— Я уже отвечал на этот вопрос, разобрал игру по таймах.

— Что вы сказали игрокам в перерыве, ведь на второй тайм вышла другая команда?
— Вышли с нашей стороны футболисты, которые чаще играют. Замены повлияли. А я говорил им, что перед нами задача пройти дальше. Никаких накачек не было, потому что мы не играем из-под палки. Все и так сами понимают, как должны играть. И показали это во втором тайме.

— Готовые к матчу с «Шахтером»?
— У нас группа футболистов осталась в Киеве, завтра соберемся, будем работать. Вокруг матча ажиотаж, напряжение, в том числе и в СМИ, Я рад, что это до сих пор это сохранилось в Украине. Это матч двух лучших команд.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Кубок Украины 2018/2019. 1/8 финала"