01 ноября 2018

«Спартак» — «Анжи» 1:0. Послематчевая пресс-конференция Рауля Рианчо


Послематчевая пресс-конференция и.о. главного тренера «Спартака» Рауля Рианчо по итогам поединка 1/8 финала Кубка России сезона-2018/2019 с «Анжи» (1:0).

Рауль Рианчо   Спартак Москва пресс конференция

— Мы больше месяца не могли выиграть дома. И сегодня команда вышла на поле с огромным желанием победить. С первых минут играли восемь российских ребят, а в какой-то момент их было даже девять. Все играли с душой, отдавали все силы. Первый тайм мне вообще очень понравился! И я хочу еще раз повторить: пока я здесь, будут играть не имена, а мужики. И это относится к Глушакову, капитану «Спартака». Он часть этой команды.

— Сложно ли вам работать в статусе исполняющего обязанности главного тренера?
— Это непросто. У меня еще со времен работы в «Расинге» много российских друзей, они присылают мне самую разную информацию, свежие новости. Но я прошу их этого не делать. Потому что все эти подборки кандидатов абсурдны. Здесь и сейчас «Спартак» тренирую я и только я. Моя мечта осуществилась. И я благодарен клубу за это.

Знаете, когда люди разводятся, все друг друга обвиняют, ищут виноватых, не могут простить. А страдают в первую очередь дети. Так и в футболе. В нашей истории пострадала команда. Ну а те немногие, которые кричат и не могут простить, просто должны замолчать.

— Как оцените игру Ломовицкого, который не использовал несколько отличных моментов?
— Он не забил, зато отдал себя игре. У Ломовицкого горячая кровь, он горит желанием играть за «Спартак». И у него есть все, чтобы стать большим игроком. Главное — не спешить.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Кубок России-2018/19, 1/8 финала"