06 ноября 2018

«Анжи» — «Енисей» 2:1. Послематчевая пресс-конференция Магомеда Адиева


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Анжи» Магомеда Адиева по итогам поединка тринадцатого тура Российской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с «Енисеем» (2:1).

Магомед Адиев   Анжи пресс конференция

— Тяжелый матч был. Я и ребятам несколько дней говорил, что будет тяжело. Была нервная игра. Сначала она у нас не шла. Учитывая, что сейчас у нас минимальная группа игроков, команда пришлось перестроить. Рабиу пришлось чуть поднимать в атаку. Учитывая, что мы предполагали выход в центре Фатуллаева и Огуде, нужно было не проигрывать борьбу в опорной зоне. Затем с выходом Кацаева игра изменилась, пошли выходы в атаку. Отрезками у «Енисея» чуть лучше получалось, отрезками — у нас. В первом тайме Понсе использовал пенальти. Затем получили детский гол. Мы знали, что у «Енисея» быстрая группа атаки. Нам нельзя было оголяться, поэтому и состав у нас был выбран такой. Индивидуальное мастерство Кацаева позволило заработать пенальти. Нельзя сказать, что была зрелищная игра. Мы ее и не предполагали. Важно было взять три очка. Слава Аллаху, что нам это удалось. Будем дальше готовиться.

— Есть ли информация по выплатам футболистам и в целом о финансах в клубе?
— Мне часто задают этот вопрос. Я не хочу превратиться в какого-то нытика, это не в моем характере. И нет привычки два раза просить. Попросили, обратились. Даже не хочу называть куда и чего. Никто не отреагировал. Я каждый день это вбиваю в голову футболистам: «Не хотят помогать - не надо. Давайте останемся футболистами-профессионалами». Добьём игры до 8 декабря. А что из этого получится, я не знаю. Знаю, что наши ряды редеют с каждым днём. Даже выпустить на замену уже некого. Как тренер понимаю проблемы, но я вижу, что никто нам помочь не хочет. Свои дела сделаем, 8 декабря подведём некий итог, разъедемся. А что дальше будет с командой, я не понимаю. Больше я не хотел бы отвечать на эти вопросы.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "13-й тур чемпионата России-2018/19"