08 декабря 2018

«Локомотив» — «Оренбург» 2:1. Послематчевая пресс-конференция Юрия Семина


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Локомотива» Юрия Семина по итогам поединка семнадцатого тура Российской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с ФК «Оренбург» (2:1).

Юрий Семин   Локомотив осень

«Локомотив» — «Оренбург» 2:1. Вопреки справедливости

— Очень тяжелая игра. Мы с такими командами, как «Оренбург», всегда играем тяжело. Поле не позволяло проводить долгие комбинации. Было много технических ошибок. В первом тайме не очень хорошо отбирали мяч после потерь. Во втором футболисты поняли, что нельзя проигрывать последний домашний матч года. Где-то нам повезло, хорошо сыграл Гилерме. Наверное, все закономерно. Мы оказывали большое давление на «Оренбург» во втором тайме.

— Как оцените результат первой половины сезона?
— Оценивать будем в конце сезона. Что касается моих ощущений, я доволен. Футболисты — молодцы. В сложных ситуациях проявляли бойцовский характер. Поэтому мы идем наверху и боремся за награды.

— «Локомотив» вновь включился только тогда, когда все стало плохо.
— Не так легко победить «Оренбург». Они великолепно обороняются большим количеством игроков. В первом тайме, когда у соперника хватает физики, он нас опережает. Разрушать легче, чем созидать. Во втором тайме на фоне усталости у нас появляется больше простора. Наверное, поэтому нам легче.

— Почему в стартовом составе вышел Эдер, а не Смолов?
— На поле выходят 11 футболистов, в у нас их 20. Я выбрал такой состав. Не угадал? Если победили, значит с составом угадали. Может быть, если бы вышли другие футболисты, все сложилось бы хуже. Эдер играл прекрасно. Его замена связана с лимитом. Мы не могли поменять Миранчука на Фернандеша без второй замены. Нужно было делать сразу и третью, но я не решился.

— Впереди матч с «Шальке». Какие мысли по этому поводу?
— Все мысли о восстановлении. После матча едем на базу. Футболисты пойдут на массаж, покушают и будут спать. Я не понимаю, почему такой календарь. Кому-то переносят матчи, кому-то нет.

— Игнатьев во втором тайме жестко ответил вам на замечание.
— Да что вы смотрите на эти эпизоды? Кто пожал руку, кто дошел до скамейки, кто не дошел. Ответил — и молодец. Значит, чувствовал эпизод по-другому. Я уже сказал — у нас никто ни с кем не здоровается. Пусть футболисты будут злыми. Во втором тайме они вышли злыми на меня, на себя, на руководство, на всех подряд. Это и повлияло. Игнатьев заиграл лучше, а мне другого и не нужно.

— Игнатьев напомнил Вадима Евсеева.
— Мы знали, как завести Вадима. Он себя и сам заводил. Если бы Игнатьев был таким же агрессивным, как Евсеев, было бы лучше.

— С чем связана замена Денисова? Миранчук был более явной кандидатурой на замену.
— У всех разное мнение. Если бы заменили Миранчука, он бы не сделал решающую передачу. Игорь играл хорошо, но он футболист оборонительного плана. Нам был нужен тот, кто может полезть вперед и пробить головой. Поэтому вышел Баринов.

08.12.2018 «Локомотив» — «Оренбург» 2:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "17-й тур чемпионата России-2018/19"