09 декабря 2018

«Зенит» — «Рубин» 1:2. Послематчевая пресс-конференция Курбана Бердыева


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Рубина» Курбана Бердыева по итогам поединка семнадцатого тура Российской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с «Зенитом» (2:1).

Курбан Бердыев   Рубин пресс конференция

«Зенит» — «Рубин» 1:2. Неудачное крещение

— Очень важные три очка, хотя достались они нам тяжело, но есть удовлетворение от результата.

— Сегодня в составе было много молодых игроков, как это повлияло на игру и как оцените их выступление?
— Я благодарен Всевышнему за то, что молодые ребята, наши воспитанники, первые раз вышли и одержали победу над лидером нашего чемпионата, заслуженным лидером. В целом, удовлетворение есть. Абдуллин попросил замену, может быть, я бы его так и не менял. Вышел Степанов, волнуясь, но вышел неплохо. Доволен Сагитовым.

— По Бабурину было неожиданное решение…
— Почему оно неожиданное? У нас кто сильнее, тот и играет. Бухаров болел долгое время, мы доверили Сагитову и он сыграл хорошо.

— Сыграли какую-то роль то, что Бабурин хорошо знает игроков «Зенита»?
— Да, нет. Я же повторяю, он очень хорошо выглядит на тренировках. Очень хорошо. Он действительно лучше.

— Можно ли сказать, что вы как тренер переиграли своего ученика – Сергея Семака? Или всё решили ошибки игроков «Зенита»?
— Нет. Бывает стечение обстоятельств. Сергей — достаточно сильный тренер. Я уже говорил, что он лучший тренер из молодых, которые есть в России. Нужно время и терпение. То, что «Зенит» идёт на первом месте — это его заслуга. Я уже в начале чемпионата говорил, что «Зенит» будет чемпионом с большим отрывом.

— Сорокин сегодня сделал дубль. За счёт чего у него такой прогресс?
— Во-первых, волнообразно идёт у него подготовка: там, где он выглядит очень хорошо — мы ему доверяем, там, где не очень хорошо — не доверяем. На данном этапе, он достаточно в хорошей форме. Мы рады тому, что он прогрессирует, стал много думать, правильно перестраиваться. А то, что он при стандартах опасен, было ясно, когда он только к нам пришёл. У него навыки нападающего при стандартных положениях очень сильно развиты, очень хорошо развито чутьё, куда отскочит мяч, куда бежать при добиваниии.

09.12.2018 «Зенит» — «Рубин» 1:2 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "17-й тур чемпионата России-2018/19"