13 декабря 2018

«Севилья» — «Краснодар» 3:0. Ошеломляющий Бен Йеддер


13 ДЕКАБРЯ 2018. СТАДИОН «РАМОН САНЧЕС-ПИСХУАН», СЕВИЛЬЯ

ЛИГА ЕВРОПЫ 2018/2019, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА J, 6 ТУР.

Севилья«Севилья» (Испания) 3 — 0 «Краснодар» (Россия)Краснодар

Голы: Бен Йеддер, 5 (1:0). Бен Йеддер, 10 (2:0). Банега, 49 (3:0, пен.).

Europa League 2015«Севилья»: Вацлик, Каррису, Гомес, Меркадо, Промес, Меса, Банега (Амаду, 70), Васкес, Эскудеро, Бен Йеддер (Хесус Навас, 72), Андре Силва (Муриэль, 77).

«Краснодар»: Крицюк, Петров, Мартынович, Фьолусон, Рамирес, Вандерсон Масиэл (Шишкин, 77), Газинский, Каборе, Перейра (Стоцкий, 51), Классон, Игнатьев (Куэва, 61).

Предупреждения: Промес, 40. Банега, 65 — Газинский, 14. Рамирес, 40.

Удаление: нет — Рамирес, 48.

Ошеломляющий Бен-Йеддер

В краснодарской группе J сложилась довольно редкая для еврокубков ситуация — перед последним туром команда Мурада Мусаева шла на первом месте с 12 очками, но такой солидный багаж не гарантировал «быкам» места в плей-офф. Существовала вполне реальная вероятность того, что с 12 баллами могли прийти к финишу и «Севилья», и льежский «Стандард». Тогда в ход шли дополнительные показатели, и при самом мрачном раскладе «Краснодар» мог оказаться «третьим лишним».

Чтобы избежать этой унылой перспективы, нужно было всего-то и сделать, что не проиграть в Испании с разницей в четыре мяча, но «зелено-черные» уже к 10-й минуте ухитрились растерять половину своей форы, ведь столь незначительного отрезка времени хватило Виссаму Бен Йеддеру, чтобы сделать дубль благодаря кошмарным ошибкам обороны российского клуба.

На пятой минуте французский тунисец красиво пробил с лета после того, как ему фактически сделал голевую передачу Кабо ре, а на десятой Бен Йеддер реализовал выход один на один, который стал возможен из-за бесхребетных действий исландского защитника Фьолоусона.

Но это были еще цветочки. По-настоящему болельщикам «Краснодара» стало страшно в начале второго тайма. Крицюк не позволил Бен Йеддеру оформить хет-трик, но затем после удара головой Андре Силвы Кристиан Рамирес рукой не позволил мячу влететь в сетку, подарив «Севилье» пенальти и схлопотав удаление. «Последняя надежда» не оправдалась, и после удара Банеги кубанцы оказались на грани провала.

Повезло еще, что андалусцы утратили интерес к игре, и от страха растерявшие все свои лучшие качества краснодарцы кое-как сохранили счет 0:3 до финального свистка. Матч в Турции, кстати, тоже завершился в их пользу — «Акхисар» и «Стандард» сыграли вничью 0:0.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЕ-2018/19"