13 декабря 2018

«Динамо» Киев — «Яблонец» 0:1. Полная расслабленность

13 ДЕКАБРЯ 2018. СТАДИОН «ОЛИМПИЙСКИЙ», КИЕВ

ЛИГА ЕВРОПЫ 2018/2019, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА К, 6 ТУР.

Динамо Киев«Динамо» (Киев, Украина) 0 — 1 «Яблонец» (Яблонец-над-Ниссоу, Чехия)Яблонец

Гол: Долежал 10

Europa League 2015«Динамо» Киев: Бущан, Сидорчук, Вербич, Шепелев, Шапаренко (Цитаишвили 60), Цыганков, Мыколенко, Бурда, Беседин (Дуэлунн 66), Кадар, Кендзёра

«Яблонец»: Грубы, Говорка, Хюбшман, Ганоушек, Кратохвил (Бржечка 89), Травник, Лисхка, Долежал, Храмоста (Акоста 70), Йовович (Соболь 79), Голеш

Предупреждения: Кадар 28, Вербич 90 — Долежал 13, Говорка 88, Голеш 90+2.

Полная расслабленность

Первый тайм домашнего матча против чешского клуба «Яблонец» киевские динамовцы провели из рук вон плохо.

Гости забили уже в дебюте поединка, естественно для сегодняшнего «Динамо» после розыгрыша стандарта. После незамысловатой, на первый взгляд, подачи от углового флажка Кадар лишь имитировал борьбу с Долежалом, и форвард сумел пробить головой под перекладину, а вратарь не выручил. Спустя пару минут Кендзера так неловко «подарил» мяч голкиперу, что тому пришлось нарушать правила против Долежала. Все уже готовились к пенальти, а арбитр усмотрел в действиях долго корчившегося от боли форварда симуляцию, еще и желтой карточкой наградил. Гости стали злее, а хозяева, как сказал один из комментаторов, оставались в кальянной, где можно и нужно расслабляться. Удалось только отодвинуть игру подальше от собственных ворот.

На второй тайм динамовцы выходили с отставанием в один мяч, но и такой текущий счет оставлял команду Александра Хацкевича на первом месте в группе. Этот факт и мешал сыграть красиво и результативно. Ритмично двигался только владеющий мячом, остальные оставались в «спящем» режиме. Гости оборонялись и банально ждали финального свистка.

Все могло разрушиться на 60-й минуте, когда Беседин с метра попал в штангу. Во второй половине тайма «Яблонец» успел еще и впереди покрасоваться. «Динамо» так и не забило и баллов в клубный и национальный рейтинг не прибавило.