«Реал» — «Аль-Айн» 4:1. Других кандидатов нет

22 ДЕКАБРЯ 2018 ГОДА, СТАДИОН «ШЕЙХ ЗАЕД», АБУ-ДАБИ. 40 696.

КЛУБНЫЙ ЧЕМПИОНАТ МИРА 2018. ФИНАЛ

«Реал» (Мадрид, Испания) 4 — 1 «Аль-Айн» (ОАЭ)

Голы: 14' Модрич (1:0), 60' Маркос Льоренте (2:0), 78' Серхио Рамос (3:0) — 86' Сиотани (3:1), 90'+1 Надер (4:1, в свои ворота)

FIFA Club World Cup 2016«Реал»: Куртуа, Серхио Рамос, Марсело, Карвахаль, Варан, Модрич, Т.Кроос (Дани Себальос, 71),Лукас Васкес (Винисиус Жуниор, 84),Маркос Льоренте (Каземиро, 82),Бензема, Бэйл.

«Аль-Айн»: Халид Эсса, Мохамед Ахмад (Бандар Мохаммед, 64),Файез, Исмаил Ахмед, Сиотани, Т.Думбия, Мохамед Абдулрахман (Абдурахман, 67),Райан Яслам, Кайо, Эль-Шахат, Берг (Надер, 75).

Предупреждения: Серхио Рамос, 45 — нет.

Судья: Марруфо (США).

Других кандидатов нет

«Реал» стал рекордсменом по количеству побед на Клубном чемпионате мира.

В матче за главный трофей сильнейший клуб Европы не испытал ни каких существенных трудностей, грамотно распределив силы по дистанции и не дав «Аль-Айну» возможности даже помечтать о чуде. Мадридцы благополучно пережили стартовый штурм соперника, и Лука Модрич открыл счет на 14-й минуте, выдав шикарный крученый удар левой с 20 метров.

Второй и третий мячи были забиты уже во второй половине встречи, но и при счете 1:0 «Реал» постоянно держал игру под своим контролем. Что любопытно, монолитное преимущество чемпионов Европы было воплощено при помощи угловых Крооса. На 60-й минуте защитник Мохамед Ахмед выбил было мяч из штрафной, однако Маркос Льоренте, легко выиграв подбор, как из пушки вколотил «снаряд» в ворота. Ну а на 79-й Серхио Рамос уже без всяких посредников забил головой с угла вратарской.

«Реал» вновь позволил оппоненту «размочить счет» (Сиотани забил в манере Рамоса после подачи Кайо со штрафного), однако в компенсированное время перевес «Мадрида» вновь стал крупным — Яхья Надер срезал мяч в свои ворота в попытке прервать прострел Винисиуса.

22.12.2018 «Реал» — «Аль-Айн» 4:1 видео