14 февраля 2019

«Краснодар» — «Байер» 0:0. Надежность вратарей

14 ФЕВРАЛЯ 2018. СТАДИОН «КРАСНОДАР», КРАСНОДАР

ЛИГА ЕВРОПЫ 2018/2019, 1/16 ФИНАЛА, ПЕРВЫЙ МАТЧ.

КраснодарФК «Краснодар» (Россия) 0 — 0 «Байер» (Леверкузен, Германия)Байер Германия

Europa League 2015«Краснодар»: Крицюк, Петров, Мартынович, Спаич, Стоцкий, Каборе, Олссон (Сулейманов, 70), Перейра (Голубев, 80), Вандерсон Масиэл, Классон, Игнатьев.

«Байер»: Градецки, Вайзер, Та, Бендер (Драгович, 83), Венделл, Хаверц, Арангис, Брандт, Беллараби, Фолланд, Бэйли (Аларио, 79).

Предупреждения: Перейра, 74. Сулейманов, 79 — нет.

Надежность вратарей

«Краснодару» было очень трудно в домашнем матче против «Байера», игравшего тем же составом, который недавно победил «Баварию». Тем не менее «быки» и комбинировали прилично, и не дрогнули под натиском немцев в последней трети матча, когда на первый план вышли физические кондиции. А сражаться между прочим пришлось без трех основных футболистов — Газинский и Рамирес отбывали дисквалификацию, а Ари получил травму за пару дней до игры.

Команда сторонника атакующего футбола Петера Боша играла с позиции силы, и «Байер» с самого начала матча много времени проводил на чужой половине поля, прощупывая оборону «Краснодара» по всей ширине фронта. Российский клуб на это старался отвечать быстрыми резкими выпадами и в первом тайме несколько раз был близок к успеху. Так, на 24-й минуте после неточного паса Бейли Игнатьев убежал один на один с Градецким, но удар молодого российского нападающего оказался недостаточно хорош, чтобы перехитрить вратаря сборной Финляндии. Лучший же голевой шанс был у новичка «быков» Олссона.

На 39-й минуте после неудачного леверкузенского углового Каборе отправил Вандерсона в набег по левому флангу. Войдя в штрафную, бразилец грамотно дождался поддержки Олссона и выбрал идеальный момент для передачи. Все зависело от исполнительского мастерства Крисстофера, но в самый ответственный момент полузащитник сборной Швеции поскользнулся и пробил выше ворот.

«Краснодар» постарался поднажать после перерыва и начал второй тайм симпатичной комбинацией с участием Маурисио Перейры, Олссона и Игнатьева. Около штрафной гостей швед изящно отпасовал пяткой назад, и уругваец пробил с 18 метров, целя в дальний угол, оставленный открытым Градецким, но мяч пролетел рядом со штангой. Вот только желание хозяев играть красиво не совпадало с их возможностями, и по ходу второго тайма стала заметна разница в тонусе соперников. Краснодарцы подсели физически, и сил у них хватало лишь на то, чтобы отбивать бесконечные атаки леверкузценцев. В конце концов мяч даже побывал в воротах Крицюка, но поздний гол Аларио был справедливо аннулирован, поскольку аргентинец перед ударом подыграл себе рукой.

14.02.2019 «Краснодар» — «Байер» 0:0 видео