14 февраля 2019

«Краснодар» — «Байер» 0:0. Послематчевая пресс-конференция Мурада Мусаева


Послематчевая пресс-конференция старшего тренера ФК «Краснодар» Мурада Мусаева по итогам первого поединка 1/16 финала Лиги Европы сезона-2018/2019 с «Байером» (0:0).

Мурад Мусаев   Краснодар ЛЕ

«Краснодар» — «Байер» 0:0. Надежность вратарей

— Мы увидели яркую игру, обе команды, несмотря на отсутствие голов, играли в атаку, не было оборонительного футбола. Считаю, для данного времени мы выглядели хорошо физически, показали содержательную игру. Что главное, мы не испытывали большого уважения к сопернику такого уровня, мы были смелыми, и есть удовлетворение от того, что увидели на поле.

—  Как оцените результат с учетом двухраундового противостояния?
— Расстраивает, что имея моменты, мы не реализовали их, особенно два момента с убойных позиций. У соперника тоже были, особенно во второй половине второго тайма. Результат закономерен, и счет оставляет шансы пройти дальше.

— «Краснодар» играл более вертикально, чем обычно. Было ли это частью плана? И был ли это план конкретно под «Байер»?
— Да, под «Байер». Мы хотели играть более вертикально. У «Баейра» агрессивный прессинг с большим количеством людей, и если играть вертикально и отрезать атакующую группу футболистов, будут свободные зоны. Плюс группа защитников играет высоко, поэтому есть зоны хорошие. К сожалению, мы не смогли в полной мере этим воспользоваться, но хотели это делать.

— Есть шанс, что Ари сыграет в ответной игре?
— Да, этот шанс есть, но всё зависит от врачей.

14.02.2019 «Краснодар» — «Байер» 0:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/16 финала ЛЕ-2018/19"