22 февраля 2019

«Динамо» Киев — «Олимпиакос» 1:0. Послематчевая пресс-конференция Александра Хацкевича


Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Александра Хацкевича по итогам ответного поединка 1/16 финала Лиги Европы сезона-2018/2019 с «Олимпиакосом» (1:0).

Александр Хацкевич   Динамо Киев Лига Европы плей офф

«Динамо» Киев — «Олимпиакос» 1:0. Соль, да и только

— Очень тяжелый матч. Тяжелое поле, но, самое главное, что результат в нашу пользу. Фрагментами, при переходе из обороны в атаку, смотрелись здорово. Второй тайм провели не так ярко, но Бойко сыграл надежно в воротах. Много моментов не реализовали, но забили мяч, который позволил нам пройти дальше.

— Гол — домашняя заготовка или возник спонтанно?
— Первый гол на выезде — тоже через фланг, тоже получилось. Мы просили больше передач, больше прострелов на ближнюю штангу. Наверное, «Олимпиакос» тоже сделал работу над ошибками, контролировал второй тайм. Миколенко прострелил, Соль замкнул. Здорово получилось.

— После первого матча специалисты отмечали физическую подготовку, ведь в Греции второй тайм провели лучше. Сегодня — наоборот…
— Вторая официальная игра, есть давление, физическое и психологическое. Во втором тайме у нас в контратаку выбегало больше людей, чем возвращалось.Но физическим состоянием я доволен. Плюс тяжелое поле. Но ребята знают, что в атаку нужно бежать быстро, а в оборону — в два раза быстрее. Но я доволен тем, как бежали и вперед, и назад.

— Нынешняя команда «Динамо» сильнее прошлогодней на данном этапе Лиги Европы?
— Та команда была опытнее. Эта — молодая, с юношеским задором. Сравнивать команды я не вижу смысла.

— Пока история повторяется, снова 1/8 финала. Что нужно учесть, имея прошлогодний опыт, чтобы пройти дальше?
— Давайте дождемся жеребьевки, опытные команды прошли дальше. Завтрашний день покажет, кто нам попадется в соперники. Такие матчи добавляют нам опыта.

— На Соля возлагаются большие надежды. Как вы считаете, на кого Франу нужно ориентироваться по типажу?
— В «Динамо» играло много разных нападающих, обладатели «Золотого мяча». В первую очередь он должен быть Франом Солем.

21.02.2019 «Динамо» Киев — «Олимпиакос» 1:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/16 финала ЛЕ-2018/19"